Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Специалисты рассказали о вреде кокосового масла

На полках российских магазинов кокосовое масло появилось сравнительно недавно, но уже успело завоевать популярность. Причем многие покупатели убеждены в его пользе и исключительных свойствах. Серьёзных исследований о свойствах кокосового масла мало, зачастую они противоречат друг другу, пишут «Аргументы и факты». В недавней работе американских учёных, опубликованной в журнале Circulation, кокосовое масло сравнивается с другими маслами, используемыми в кулинарии, – рапсовым, соевым, оливковым, кукурузным и другими. Специалисты оценили уровень холестерина, триглицеридов и другие показатели. Выянилось, что кокосовое масло способно повысить все виды холестерина. По мнению исследователей, такой продукт можно рассматривать как одно из самых вредных кулинарных масел, повышающих риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Применять его можно только в крайнем случае. Ранее в США сотрудники Университета Калифорнии выяснили, что употребление большого количества соевого масла негативно влияет на гены мозга и нервную систему. Всё это приводит к развитию определенных болезней, например, болезни Альцгеймера.
2020-02-03
источник: https://profile.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Учёные: отказ от мяса наносит непоправимый вред здоровью

В ходе нового исследования учёным в очередной раз удалось доказать, что веганство, или полный отказ от употребления пищи животного происхождения, может привести к тяжёлым последствиям.

Синтетическое мясо является врагом для организма человека

Американский повар Энтони Бурден сообщил журналистам СМИ о том, что синтетическое мясо может стать врагом для людского организма и нести ему серьезную опасность. Это обусловлено тем, что способ его пр

Ученые обнародовали тайну всеми любимой картошки фри из Макдональдса

Тайна пресловутой картошки фри из Макдоналдса раскрыта полностью. Всеми любимое блюдо приводит к преждевременному старению и смерти.

Соломатина рассказала, какой хлеб самый вредный

Врач-диетолог рассказала, какой хлеб наиболее вреден для организма человека. Она пояснила, что при выборе хлеба надо прежде всего руководствоваться его составом. Чем проще, тем лучше. Оптимально, если


Голосование