Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Более 200 видов блинов приготовят на фестивале «Московская Масленица»

Более 200 видов блинов можно будет попробовать на фестивале «Московская Масленица». Об этом журналистам сообщил руководитель департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.

«Блинов будет более 200 видов, мы традиционно приглашаем разные кухни к нам на фестиваль, и в этом году у нас будут блины венесуэльские, марокканские, мексиканские, шведские и датские. Также будет разноцветные блины, которые уже все знают. Это огромный выбор», - сказал Немерюк.

Фестиваль «Московская Масленица» входит в состав цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны». Впервые на общегородском уровне он был организован в 2017 году. В нынешнем сезоне фестиваль пройдет с 21 февраля по 1 марта на площадках в центре, округах и парках.

2020-02-21
источник: https://www.mskagency.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Перцовое пиво к Масленице

Свиное колено и прочие тяжелые для желудка блюда чешской кухни посетители чешских ресторанов будут во время Масленицы запивать перцовым пивом.

В Кремле съедят десять тысяч блинов

Девять из десяти россиян, согласно опросам социологов, собираются каким–либо образом принять участие в праздновании масленичной недели, начавшейся в понедельник. По всей стране пройдут посвященные это

Робота-блинопека продемонстрируют на ВДНХ на Масленицу

Для выпекания блинов робот использует манипуляторы и блинницу. На сковородку машина льет тесто ковшиком, затем переворачивает его по мере готовности.

На фестивале «Московская масленица» откроется 15 праздничных площадок

В рамках фестиваля «Московская масленица«, который стартует 9 февраля откроется, в Центральном административном округе откроется 15 тематических площадок.


Голосование