Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Как питаться в самоизоляции, советуют в ВОЗ

Эксперты подготовили ряд рекомендаций

Вынужденная изоляция может привести к негативным переменам в питании семьи, сообщает ИА DEITA.RU.

Всемирная организация здравоохранения подготовила ряд общих рекомендаций, следование которым должно сохранить меню достаточно здоровым. Российский Роспотребнадзор прокомментировал памятку.

«Из-за нехватки свежих продуктов люди могут начать потреблять больше продуктов, прошедших технологическую обработку, содержащих много жира, соли и сахара. Ограниченная доступность свежих продуктов может сократить возможности для полезного и разнообразного питания. Это в свою очередь приводит к негативным последствиям для иммунной системы и для общего физического и психического здоровья», – отметили в ведомстве.

Рекомендации актуальны не только для карантина. Эксперты ВОЗ советуют планировать покупки заранее, начинать использовать продукты со скоропортящихся, готовить дома, контролировать размер порций, ограничить потребление соли и сахара, зато потреблять достаточно жидкости и клетчатки. Отдельно отмечается желательность совместного приема пищи всей семьей, что особенно важно для укрепления семейных уз.

2020-04-08
источник: https://deita.ru/ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

«Вирус» ожирения распространяется, подобно простой простуде

Оказывается, ожирением можно заразиться точно так же, как заражаются обыкновенной простудой. Такое потрясающее открытие сделали ученые медики.

Королева Малайзии готовит еду для борцов с пандемией коронавируса

Пока пандемия коронавируса продолжает распространяться по всему миру, ежедневно унося жизни тысяч людей, самые разные люди стремятся сделать свой вклад в борьбу с нею. Например, королева Малайзии помо

Французов успокоили по поводу безопасности багетов на фоне эпидемии

Французское национальное агентство санитарной безопасности питания, окружающей среды и труда (ANSES) объяснило, что, поскольку хлеб печется при высокой температуре, все следы вируса в нем убиваются.

Пекут от ужаса: американцы разобрали муку и дрожжи

Эпидемия COVID-19 мощно ударила по США — и американцы, которых просят отправиться в самоизоляцию и не распространять инфекцию, начали печь. Во многих магазинах теперь заканчивается не туалетная бумага


Голосование