Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Заполярные повара записывают видеорецепты для тех, кто на самоизоляции

Для тех, кто остается дома. Участники федерального проекта «Гастрономическая карта России», созданного при информационной поддержке Ростуризма, открывают или развивают сервисы безопасной доставки и ведут собственные кулинарные онлайн-курсы. Новая реальность вынуждает ресторанный бизнес переформатироваться. Официанты и администраторы сейчас на самоизоляции. Кухня работает только на доставку. Курьеры работают в масках и перчатках, придерживаясь всех необходимых мер предосторожности. Повышенные требования к безопасности: мониторинг состояния здоровья сотрудников, санобработка рабочих поверхностей на производстве.

Бренд-шеф сети ресторанов Светлана Козейко: «Мы меряем температуру. Если себя кто-то плохо чувствует, мы говорим заранее — лучше не приходите, мы найдем замену. То есть люди работают, приходят здоровыми».

В масках и перчатках работают и курьеры, действует режим бесконтактной доставки. А повара записывают видеорецепты для тех, кто на самоизоляции. Сегодня в онлайн-меню — винегрет с балтийской килькой. Видео появится на платформе гастрономической карты России и личной странице в Инстаграм. Освоить кулинарное искусство — не самый плохой способ провести время на самоизоляции. Благо, сейчас учиться готовить помогают лучшие повара страны.

Бренд-шеф сети ресторанов Светлана Козейко: «Вот он наш замечательный винегрет, так что готовьте вместе с нами, оставайтесь дома и приятного аппетита!».

Елена Ямаш.

2020-04-24
источник: https://murman.tv/

  ........
 

реклама

похожие статьи

ООН борется с голодом видеоиграми

На рынке видеоигр появится в скором времени необычная игрушка - она будет обучать детей тому, как бороться с проблемой массового голода в бедных странах.

Король бургеров обогнал Gears of War

Сети закусочных Burger King удалось реализовать более двух миллионов копий своих рекламных видеоигр за четыре недели продаж, сообщается на сайте Gamespot.

Говорит и показывает сыровидение

Любители сыра могут отныне круглосуточно наблюдать, как вызревает сыр чеддар. Такую возможность им предоставило Интернет-видео.

Израильский раввин предложил следить за кошерностью еды по видеосвязи

Главный раввин израильского города Беэр-Шева предложил использовать видеокамеры для того, чтобы проверять соответствие еды в ресторанах правилам кашрута (свод ритуальных правил


Голосование