Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Сезон невской корюшки начался вопреки коронавирусу

Самоизоляция с сачком и удочкой. Рыбаки Санкт-Петербурга выходят на ловлю корюшки, несмотря на ограничительные меры. Эта маленькая рыбка – неофициальный символ города, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Владимир Школьников.

В этом сезоне корюшки будет много, и промысловикам увеличили квоты на вылов. Так что рыболовецкие компании, несмотря на режим самоизоляции, продолжают работать.

После выхода в Финский залив рыбаки отмечают: корюшки достаточно много. В сутки улов может достигать 1,5 тонны с одной небольшой лодки.

«В наших орудиях лова превалирует не крупная корюшка, а смесь, все подряд. И за последние годы, и в этом году мы видим, что популяция корюшки стала мелкой», – рассказал заместитель председателя рыболовецкого колхоза «Лигово» Дмитрий Бондарюк.

В это время путина проходит на Неве. Любители рыбалки ежегодно стараются не упустить момент. И даже пандемия многим не страшна.

Один пример нарушения самоизоляции с типично петербургским колоритом заметили на прошлой неделе в центре города. Несмотря на все рекомендации и запреты, люди десятками вышли на набережные.

В Санкт-Петербурге определен список мест для ловли рыбы, а также точки, в которых свежая корюшка будет продаваться до конца мая.

2020-04-24
источник: https://mir24.tv/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ученые ищут гастрономический символ Петербурга

Петербургские ученые попытались найти гастрономический символ Северной столицы для туристов, подобный мюнхенским колбаскам и тульскому прянику. Однако ни корюшка, ни пышки отбор не прошли.

Ну здравствуй, корюшка

В Санкт-Петербурге корюшка придет на нерест раньше, чем обычно. Корюшка мечет икру в устьях рек, реже идет на нерест вверх по течению.

В Северной столице отмечали «Праздник корюшки»

В субботу и воскресенье петербуржцы и гости Северной столицы отмечали традиционный «Праздник корюшки». В этом году празднику исполнилось пятнадцать лет.

В Петербурге на празднике корюшки съели 2 тонны жареной рыбы

Мероприятие проводилось на территории выставочного комплекса Ленэкспо на Васильевском острове на берегу Финского залива. В празднике приняли участие около 15 тысяч человек.


Голосование