Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Личный повар Елизаветы II раскрыл ее гастрономические предпочтения

Бывший личный повар Даррен Макгрэди королевы Великобритании Елизаветы II поделился с прессой кулинарными предпочтениями Ее Величества. В частности, он рассказал, что королеве очень нравятся креветки, которые вылавливают в графстве Ланкашир. Интересно, что члены королевской семьи не злоупотребляют морепродуктами, поскольку от них могут возникнуть проблемы с пищеварением и неожиданные конфузы во время важных мероприятий. Тем не менее, по словам Даррена Макгрэди, королеве часто подают бутерброды с этими креветками. Перед едой их маринуют в секретном остром масле, изготовленном по особому рецепту.

Кроме того, повар сообщил, что королева не приемлет вкус чеснока, поэтому его никогда не добавляют в блюда, которые подают в королевском дворце. Возможно, это связано со специфическим запахом, который имеет данная специя, и королева не хочет, чтобы этот «аромат» исходил от нее после трапезы.

Все растительные продукты, которые появляются на столе Ее Величества, выращиваются в поместьях, принадлежащих Виндзорам, в том числе, в шотландской резиденции Балморал.

Как отметил кулинар, его работа в Букингемском дворце сильно отличалась от работы в любом престижном ресторане или отеле, ведь каждый пункт меню должен был отвечать предпочтениям одного человека – королевы. Дворцовая кухня полностью ориентируется на ее вкус и пожелания.

Ранее, в прошлом году, журналисты узнали, что Елизавета II любит вредную пищу. Как выяснилось, на ее столе часто появляется традиционное блюдо английской кухни фиш-энд-чипс – жареная картошка с рыбой. Кроме того, по данным прессы, любимое блюдо Ее Величества – шоколадный бисквитный торт.

2020-06-01
источник: https://versia.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Британии возвели торт до потолка в честь 70-летней годовщины свадьбы королевы

К 70-летней годовщине свадьбы британской королевы Елизаветы II и принца Филиппа ведущие повара из Le Cordon Bleu создали монументальную копию торта, который можно было увидеть на свадьбе в 1947 году.

Названы запрещённые блюда в Букингемском дворце

Экс-шеф-повар Букингемского дворца Даррен Макгрэди рассказал о кулинарных пристрастиях королевы Елизаветы II, а также перечислил продукты, на которые в королевской семье было наложено жёсткое табу.

Кейт Миддлтон станет героиней кулинарного шоу

Супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон снимется в рождественском выпуске кулинарного шоу The Great British Bake Off.

Стали известны любимые блюда членов королевской семьи Великобритании

Несмотря на то, что королевскую семью Великобритании обслуживает целый штат поваров, члены монаршего семейства и сами умеют готовить. Например, принц Уильям иногда радует семью вкусными завтраками, а


Голосование