Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Супермаркеты в Британии сообщили о резком росте спроса на соль

Супермаркеты в Великобритании сообщили о резком росте спроса на соль. Эксперты отметили, что британцы в основном отдают предпочтение дорогим видам соли. Об этом сообщает информационный портал The Times.

 

Влияние знаменитых шеф-поваров, кулинарные конкурсы на телевидении и возрождение интереса к домашней кухне привели к тому, что продажи самых дорогих видов соли выросли более чем на 2500% в прошлом году, по данным крупнейшей сети британских супермаркетов Tesco.             

 

Эксперты обьявили, что в этом году спрос на кристаллы морской соли вырос почти на 2600%, в то время как продажи гималайской розовой соли и каменной соли выросли более чем на 2000%. Спрос на копченую соль вырос на 250 процентов.

 

Ранее информационный портал «НьюИнформ» сообщал, что эксперты назвали необходимую норму соли для здоровья человека. Научные специалисты развеяли бытующие мифы о соли, согласно которым "белый яд" постепенно отравляет организм, а также назвали полезную норму этого вещества для человека.             

Ирина Кичаева

2020-07-01
источник: https://newinform.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Повар российского посольства в США получил приз за мороженое из семги

Шеф-повар российского посольства в США Роман Щадрин завоевал приз зрительских симпатий за блюдо с мороженым из семги.

В Братске состоится праздник молодой картошки и малосольного огурца

В Братске во второй раз пройдет праздник молодой картошки и малосольного огурца. Темой нынешнего гуляния станет «Приезд русской картошки во Францию».

Горячий шоколад содержит больше соли, чем морская вода

Результаты исследований показали, что в горячем шоколаде может концентрироваться такое же количество соли, как и в морской воде, а значит, еще многие продукты могут не соответствовать программе по сок

В Усолье приготовят яичницу из 55 тысяч перепелиных яиц

Для удобства изготовления организаторы уже смастерили шестиметровую сковородку. Все желающие смогут попробовать рекордную яичницу.


Голосование