Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Гастрономический фестиваль "Остров-рыба" стартовал в Южно-Сахалинске

Гастрономический фестиваль "Остров-рыба" стартовал в Южно-Сахалинске сегодня, 5 сентября. На площадке около Дома торговли развернулась ярмарка.

"Еще до торжественной части посетители ярмарки смогли приобрести рыбную продукцию различных островных товаропроизводителей: копченую, полукопченую, соленую и вяленую рыбу, пресервы, консервы, замороженную и охлажденную кету, лосось и многое другое", - сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

Официальный старт гастрономическому фестивалю дал мэр Южно-Сахалинска. Он вручил благодарственные письма за оказание содействия в проведении мероприятия. После этого гостей мероприятия угостили бутербродами с красной икрой. 

Как отметили в пресс-службе мэрии Южно-Сахалинска, рядом со сценой в мобильной кухне готовился "Сахалинский суп". Организаторы провели несколько конкурсов: "Скоростная чистка картофеля", "Рыбознайка", "Магнитная рыбалка", "Скоростное поедание кильки". Также в рамках гастрономического фестиваля состоялся конкурс "Укротитель лосося". Кулинары-любители приготовили рыбу на мангале. 

"Изюминкой фестиваля стало фирменное блюдо вице-президента кулинарного сообщества Chefs Team Russia Павла Васильева - соте из краба и чоризо на листьях салата с цветным кунжутом и соусом из авокадо. Его бесплатно смог попробовать любой желающий", - отметили в пресс-службе мэрии.

В рамках фестиваля 7 сентября воспитанники детского дома из томаринского города Красногорск посетят сахалинский кулинарный цех. Завершится праздник 8 сентября. Организаторы подготовили для гостей концертные номера и конкурсную программу. Торжественная церемония закрытия фестиваля пройдет в городском парке.

2020-09-08
источник: https://astv.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Первый гастрономический фестиваль объединил более десятка ресторанов Золотого кольца

В самый разгар широкой Масленицы, 26 февраля, стартовал первый гастрономический фестиваль «Вкусы Золотого кольца», объединяющий рестораны на популярном туристическом маршруте и в близлежащих городах.

В Иванове пройдет первый гастрофестиваль

В Иванове в парке «Харинка» 20 июня впервые пройдет гастрофестиваль «О, да! Еда!».

Гастроэнтеролог развеял популярные мифы о кашах

Врач пояснил, что манную кашу, вопреки всеобщему мнению о ее полезности, можно назвать одним из самых мифологизированных и вредных продуктов.

Личный повар Елизаветы II раскрыл ее гастрономические предпочтения

Даррен Макгрэди, который раньше работал личным поваром королевы Великобритании Елизаветы II, рассказал о том, какие блюда любит Ее Величества, а какие продукты ей не нравятся.


Голосование