Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самую длинную сырную косичку приготовили в Алтайском крае

Молодые специалисты сделали сырную косичку длиной 23,1 метра в честь празднования 80-летия профессионального технического образования

В честь 80-летия технического образования студенты Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий приготовили сырную косичку длиной 23,1 метра. Об этом сообщает краевое управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Студенты готовили косичку четыре часа. Ее вес составил 24,2 килограмма. Это новый кулинарный рекорд для Алтайского края.

В 2007 году студенты из села Ложкино Целинного района также установили на тот момент рекорд – они сделали косичку длиной 16,61 метра. Достижение занесли в Книгу рекордов России.

2020-09-29
источник: https://tolknews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На фестивале в Москве представят более 40 видов сыра из разных уголков мира

Сыровары со всего мира, а также отечественные производители представят свою продукцию на традиционном тематическом фестивале в СВАО.

В международную кулинарную книгу включены блюда коренных жителей Ямала

В отдельной главе кулинарии рассказывается о феномене потребления сырой пищи: мяса, а также крови северного оленя и рыбы. В представлены отдельные рецепты. «В их числе всем известная строганина из рыб

Самое большое в России фондю приготовили в Тверской области

На фестивале сыра «ВЕРЕЩАГИН СЫРFEST 2018», который прошел в субботу в Конаковском районе Тверской области, зафиксирован всероссийский рекорд по самому большому фондю.

Как в Барнауле прошел фестиваль «Дни алтайского сыра»

Алтайские производители — известные заводы и частные сыроварни — представили более ста сортов этого продукты.


Голосование