Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Врач назвала оптимальное для здоровья число мандаринов в день

Мандарины и другие цитрусовые фрукты не противопоказаны к употреблению большинству людей. Однако их переизбыток может привести к негативным реакциям организма, рассказала в интервью «МИР 24» руководитель отделения диетологии Европейского медицинского центра Ксения Селезнева.

Специалист добавила, что для поддержания здоровья нужно создавать разнообразный рацион и не включать в него только один продукт, так как это может привести к возникновению аллергических реакций.

Она не рекомендовала употреблять много цитрусовых тем, у кого есть обострение заболеваний желудочно-кишечного тракта, так как кислоты, содержащиеся в мандаринах, раздражают слизистую пищевода.

Селезнева заключила, что оптимальным количеством употребляемых мандаринов будет 2-3 несколько раз в неделю. При этом она подчеркнула, что «10 мандаринов – это уже многовато» и посоветовала дополнить свой рацион другими фруктами.

2020-12-09
источник: https://nsn.fm/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Российские космонавты приготовили «Оливье» на МКС

В приготовлении новогоднего блюда участвовали Александр Мисуркин и Антон Шкаплеров, они нарезали ингредиенты и запихнули их в пакет, чтобы они не разлетелись по станции. Во время кулинарного опыта зву

Новый рекорд Гиннеса установили в Турции, приготовив 2 тонны печени ягнёнка

Эдирнский рецепт печени ягнёнка знаменит на всю Турцию. В мероприятии участвовали несколько поваров из европейских стран.

Врач рассказала, кому нельзя есть селедку под шубой

Высокое содержание жиров и углеводов и сочетание ингредиентов в селедке под шубой способны привести к тяжелым последствиям для организма, предупредила эксперт. По ее словам, особенно эта закуска опасн

Исследование выявило, где в России пьют больше шампанского в Новый год

Россияне в новогодние праздники в среднем выпивают четверть от годового потребления шампанского, а лидером по употреблению игристого напитка является Ненецкий автономный округ


Голосование