Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Лепёшка из Неаполя: в мире отмечают День пиццы

9 февраля в мире отмечают Международный день пиццы. Продукты, напоминающие пиццу, появились у разных народов ещё в древности, но в привычном понимании это блюдо стало известно с начала XVI века — именно тогда в итальянском Неаполе лепёшка из теста с начинкой из томатного соуса, сыра и овощей превратилась в пиццу. При этом само блюдо считалось пищей бедняков и не имело определённого рецепта. Сейчас в мире существует огромное количество разных видов пиццы, варианты приготовления которых зависят от ингредиентов и формы лепёшки. Некоторые рецепты получили статус объектов культурного наследия.

2021-02-10
источник: https://russian.rt.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Неаполитанская пицца вошла в список наследия ЮНЕСКО

Решение о включении в список искусства «пицайоло» — изготовителей пиццы – было принято на заседании Комитета по Всемирному наследию на южнокорейском острове Чеджудо.

Папа римский Франциск в день рождения задул свечку на огромной пицце

Сначала понтифик задул свечку, а потом предложил детям, которые лечатся в педиатрическом диспансере Святой Марфы, съесть четырехметровую пиццу, поскольку это «поможет им вырасти».

Чемпионат по приготовлению пиццы пройдет в Новосибирске

Конкурсы на фестивале пройдут в разных категориях, отдельно будут соревноваться профессионалы с большим опытом, начинающие (как правило, это студенты), также будет как командный, так и индивидуальный

Петербургский повар испек пиццу с портретом Акинфеева

Пиццайоло из Петербурга Валерий Максимчик испек пиццу с портретом голкипера сборной России Игоря Акинфеева.


Голосование