Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Диетолог назвала стимулирующие работу мозга продукты

Врач-диетолог Елена Соломатина перечислила продукты, которые стимулируют работу мозга в беседе с радио Sputnik.

Специалист отметила, что неправильное питание оказывает влияние, в том числе, на работу мозга. В результате у человека ухудшается самочувствие и настроение. Она посоветовала употреблять пищу с достаточным количеством холина. Его много в яичном желтке, овсянке, мясе и цветной капусте.

Кроме того, Соломатина порекомендовала употреблять продукты, в которых содержится витамин В12 и железо. «Чтобы мозг постоянно получал кислород, необходимы продукты, содержащие железо — печень, красное мясо», — сказала она.

Диетолог добавила, что достичь желаемого эффекта можно, соблюдая умеренность в еде. Также она призвала ограничить количество сладостей с рафинированным сахаром.

Ранее врач-диетолог, гастроэнтеролог, кулинарный блогер Нурия Дианова рассказала об особенностях питания в пандемию коронавирусной инфекции. Специалист посоветовала включить в рацион белок, микроэлементы и набор витаминов, включая С и D. По ее словам, желательно завтракать кашей, сыром, сухофруктами и чашкой кофе. На обед желательно съедать птицу или рыбу, а также овощи.

2021-02-08
источник: https://peterburg2.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ученые выяснили, что огурцы и клубника замедляют старение мозга

Одни из последних исследований ученых из Соединенных Штатов Америки позволили составить список продуктов, наиболее полезных для здоровья и увеличения продолжительности жизни.

Ученые: фастфуд разрушает мужской мозг

Употребление «быстрой» пищи приводит к воспалениям головного мозга

Алкоголь поднимает уровень чувствительности мозга к аромату еды

Участниками исследования, которое провели специалисты, стали 35 некурящих женщин с нормальным весом. Ни одна из участниц не являлась вегетарианкой.

Ученые назвали самую действенную диету для головного мозга

Ученые из Каролинского института, что в Швеции, выяснили самую полезную диету для здоровья головного мозга. Ею оказалась скандинавская диета.


Голосование