Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Уфе проходит отборочный чемпионат по кулинарии GASTRO MASTER

Лучшие кулинары представят Башкортостан на Всероссийской олимпиаде «Легенда». В Уфе проходит чемпионат по кулинарии GASTRO MASTER. Команды ресторанов и учащихся профессиональных учебных заведений республики соревнуются в профессиональном мастерстве.

Это много для меня значит. Это большой опыт. Мы участвовали в конкурсе «Национальный обед». Нам нужно было приготовить холодную закуску из речной рыбы, горячее блюдо из утки и десерт.

Лучшие шеф-повара представят республику в финале чемпионата Chef a la Russe в Москве. Также кулинары получат звания «Мастер-повар», «Мастер-кондитер» и «Мастер торгового сервиса Республики Башкортостан». Кроме того, пройдет конкурс среди работников индустрии питания социальной сферы республики. Кулинарный чемпионат реализуется на средства гранта Главы республики.

Собралось на этой площадке все самое талантливое, наверное, из сети общественного питания, что представлено у нас в республике.

Прошлый год был тяжелым для рестораторов и отельеров. Из-за ограничений из-за пандемии многие отучились от обедов и ужинов в ресторанах. Наша задача – создать некое событийное мероприятие, которое позволит опять привлечь интерес к этой отрасли.

2021-03-24
источник: https://bash.news/

  ........
 

реклама

похожие статьи

«Доступная рыба» станет главной фишкой сахалинского чемпионата по кулинарии

Состоятся фестиваль национальных кухонь «Многонациональный Сахалин» и профессиональные конкурсы в номинациях «Мастер суши», «Повар года»

Филе барабульки принесло студентам победу на чемпионате России

В Москве прошли масштабные соревнования среди начинающих кулинаров: Всероссийский молодежный чемпионат по кулинарии и сервису Студенческий ПИР собрал в этом году более 250 студентов из профильных колл

Кондитер из Дагестана представила торт- русалку на чемпионате Европы по кулинарному делу в Польше

Шахсалан Исаева, кондитер из Дагестана, которая не имеет специального кулинарного образования стала призером чемпионата Европы по кулинарному делу «Expo Sweet 2018». Проходил он в Варшаве.

Первый чемпионат по поеданию шаурмы на скорость пройдёт в Ростове-на-Дону

В Ростове-на-Дону в среду, 23 октября, состоится первый чемпионат по скоростному поеданию шаурмы.


Голосование