Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Шеф-повар рассказал, как определить спелость арбуза

Шеф-повар, эксперт качества пищевых технологий Евгений Данко рассказал, как по внешнему виду арбуза определить, зрелый он или нет.

У сочной, сладкой ягоды должны быть чёткие чёрные и зелёные полоски, а хвостик — сухим, рассказал он в эфире «Радио 1».

«Кроме того, спелый сочный арбуз должен быть достаточно тяжёлым. Звук, когда вы щёлкаете по нему пальцем или хлопаете, должен быть звонким, громким, неприглушённым», — добавил эксперт.

Он посоветовал покупателям попросить продавца на рынке открыть арбуз и попробовать его. Продавец, уверенный в качестве товара, скорее всего, даст согласие, считает специалист.

Ранее врач-гастроэнтеролог, диетолог, кулинарный блогер Нурия Дианова в беседе с ФАН рассказала об основных принципах разгрузочного дня.

2021-08-02
источник: https://russian.rt.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Фермеры Тамани представили сто сортов арбузов гостям «Арбузного рая»

Вниманию участников фестиваля были представлены более ста сортов арбузов. Дегустации арбузов и дынь проходили в каждом курене. Желающие могли отведать арбузный мед, варенье из арбузных корок, дынное в

В Волгоградской области готовятся к пятому арбузному фестивалю

В Волгоградской области состоится настоящий арбузный фестиваль. Развлекательные мероприятия приурочены к празднованию дня города Камышин и состоятся 8 сентября.

Фестиваль арбуза пройдет в субботу в Астрахани

День астраханского арбуза будет отмечаться праздничными мероприятиями и дегустацией бахчевой продукции в субботу, 30 августа, на центральном стадионе Астрахан

«Фестиваль кавунив» прошел на Кубани

6 и 7 сентября известный этнографический комплекс в Темрюкском районе проводил праздник дынь и арбузов.


Голосование