Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самый большой бэлеш в России испекли в татарстанском поселке Балтаси

В татарстанском поселке Балтаси испекли самый большой бэлеш в России. Татарское национальное блюдо получилось даже больше, чем планировали. Метр в диаметре и весом 72 килограмма.

Бэлеш в Балтасях готовят по старинному рецепту — с полбой и мясом. Кто решился на кулинарный рекорд, сколько ушло ингредиентов и сколько человек накормили гигантским бэлешем, узнавала корреспондент ТНВ Вероника Гайнутдинова.

2022-07-02
источник: https://tnv.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Фестиваль вареников в Белгороде признан крупнейшим в мире

15 января на нескольких площадках в Белгороде за восемь часов приготовили 60 031 вареник с разными начинками. Их раздали гостям фестиваля вареников, часть угощений передали в больницы и центр «Милосер

Громадный торт на палочке попал в Книгу рекордов Гиннесса

Самый большой в мире кей-попс приготовили кулинарные блогеры Ник ДиДжованни (США) и Линн Дэвис (Япония). Торт на палочке, весом более 44 килограммов, вошел в Книгу рекордов Гиннесса.

В «городе декабристов» Ялуторовске испекут рекордный блин

Масленичная неделя в самом разгаре. Пока хозяйки орудуют сковородками и блинницами, экономисты считают, насколько в России прибавило в цене солнышко из теста.

В Набережных Челнах планируют приготовить самый длинный шашлык в России

В Набережных Челнах планируют побить российский рекорд и приготовить самый длинный шашлык, готовить его будут на гастрономическом чемпионате, который организует резидент Иннополиса в сфере агропромышл


Голосование