Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

23 площадки, 20 регионов и одна сладость с гречкой: фестиваль «Московское варенье»

В столице заработал фестиваль "Московское варенье": с 29 июля по 7 августа москвичи и гости города могут приобрести и попробовать самые необычные сорта варенья, понаблюдать за мастер-классами и посмотреть любимые фильмы.

В этом году на улицах столицы вновь после перерыва начнёт свою работу фестиваль "Московское варенье". Ярмарочные лавки с самыми необычными и вкусными видами варенья открылись 29 июля, на 23 фестивальных площадках можно найти более 300 сортов варенья. Фестиваль не закроется до 7 августа, по подсчётам организаторов, за это время производители сладостей смогут реализовать более 100 тысяч банок варенья.

Участники из разных регионов страны представят всевозможные десерты - от традиционных вкусов до самых необычных сочетаний и рецептур: варенье из таёжных сборов, шишек и даже приготовленное по авторскому рецепту варенье из гречки. Кроме варенья жители и гости Москвы смогут продегустировать и приобрести сливочную помадку, шербет, фруктовый сыр, солёную карамель и другие сладкие деликатесы.

Увитые цветами павильоны фестиваля станут не просто точкой притяжения сладкоежек - помимо дегустаций и покупок, здесь проведут полезные и интересные мероприятия: мастер-классы по кулинарии (их пройдет около 150, повара буду работать на открытых гриль-установках, офирах), а также по флористике, танцам и даже экологии.

Кроме того, площадки фестиваля впервые станут кинотеатрами, на них покажут ленты золотого фонда отечественного кинематографа, современные фильмы и мультики для самых маленьких гостей фестиваля.

Частью фестивальной программы станет работа FASHION-маркета, он расположится на Тверском бульваре и будет принимать посетителей с 5 по 7 августа. Здесь можно будет купить одежду и аксессуары отечественных дизайнеров и брендов, сделать яркий летний макияж, позаниматься спортом или попробовать себя в кастомизации одежды (индивидуализировать, создать одежду, которая будет подходить по дизайну конкретному человеку).

Места для торговли и рекламы производители товаров получают бесплатно. Фестиваль "Московское варенье" - это пространство, которое поможет отечественным брендам и производителям найти своих покупателей, увеличить объёмы производства и выйти на широкие рынки.

2022-08-04
источник: https://tsargrad.tv/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На фестивале в Мелихово сварили чеховское варенье

Записи в поваренной книге вел отец писателя - Павел Егорович Чехов. Он вел и дневник, где описывал все кулинарные пристрастия семьи.

16 августа — День малинового варенья в России

Интересным фактом для многих может стать ещё и то, что именно Россия является безупречным лидером по выращиванию малины в мире. В Европе данного продукта не было до 1893 года, пока в Женеве не создали

Традиционный фестиваль варенья прошел 4 августа в Ликино-Дулево

Вар-варенье находится в десятке популярнейших фестивалей гастрономического характера в Подмосковье.

Для толстеющих омичей проведут праздник малинового варенья

В анонсе Дня малинового варенья значатся кулинарные и творческие мастер-классы, игры, выступления творческих коллективов, а также выбор самого вкусного варенья.


Голосование