Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В столице Татарстана пройдет гастрономический фестиваль «Вкусная Казань»

В Казани с 17-го по 18 сентября пройдет гастрономический фестиваль «Вкусная Казань» В столице Республики Татарстан состоится двухдневный гастрономический фестиваль «Вкусная Казань», который проводится ежегодно. Об этом сообщает «Татар-информ» со ссылкой на постановление исполкома города. Мероприятие пройдет с 17-го по 18 сентября на площади у Дворца земледельцев. Работать фестиваль будет с 10:00 до 22:00. Отмечается, что гостей «Вкусной Казани» помимо необычных угощений ждет развлекательная программа. В 2021 году гастрономический фестиваль посетили свыше 30 тысяч человек. За два дня мероприятия они съели до десяти тонн еды и выпили более двух тысяч литров напитков. Также на прошлогодней «Вкусной Казани» состоялась шоу-битва «Татарские бабушки против шеф-поваров». Ранее сообщалось, что в Республике Башкортостан прошел фестиваль башкирского меда «Бал байрамы». Помимо выставок с разными сортами меда на нем представили осенний урожай.
2022-09-12
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Казани испекли самый большой эчпочмак в мире весом в 24 кг

В рамках гастрономического фестиваля в татарстанской столице уставили кулинарный рекорд: испекли один из главных символов татарской кухни – пирожок «эчпочмак», что в переводе с татарского означает «тр

Фестиваль «Вкусная Казань» пройдет с 4 по 6 августа

Гастрономический фестиваль «Вкусная Казань» пройдет с 4 по 6 августа у Центра семьи «Казан», сообщает пресс-служба исполкома.

В Казани пройдет День татарской молекулярной кухни

«Чтобы популяризовать национальную кухню, в республике третий год подряд проводится гастрономический фестиваль Вкусная Казань

Казань официально признана гастрономической столицей России

Казань официально получила статус гастрономической столицы России. Об этом сообщила на деловом понедельнике в мэрии директор Комитета по развитию туризма г. Казани Дарья Санникова.


Голосование