Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Калужские сыроварная и сидродельня стали лучшими на фестивале уличной еды в Калининграде

В Калининграде начался ежегодный фестиваль уличной еды, собравший 64 гастропроекта.

В рамках фестиваля традиционно проходит конкурс на лучшее уличное блюдо страны. Победили получают премию Russian Street Food Awards.

В пресс-службе правительства Калужской области сообщили, что одними из призёров конкурса стали сыроварня «Гран Литье» и сидродельня «Аблъко», доказав, что из калужской продукции получаются вкусные и качественные уличные угощения.

Участие нашей команды в фестивале было организовано экспертами регионального центра «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». От области на суд жюри было представлено комбо, состоявшее из камамбера на яблочной подушке с базиликом и яблочного фермерского сидра.

Главную премию получили 4 блюда из 38, участвующих в конкурсе. Организатор конкурса, руководитель объединения Street Food Russian Александр Исаев отметил серьёзную подготовку участников конкурса, рассказав о том, что одного победителя практически невозможно было выбрать.

Совсем скоро калужане смогут попробовать авторские новинки городских и приглашённых рестораторов на фестивале «Калуга. Улица. Еда.», который состоится в областной столице уже второй раз. Он будет проходить с 9 по 11 сентября на улице Кропоткина.

2022-09-02
источник: https://www.vest-news.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Хельсинки пройдет карнавал уличной кухни

Свое гастрономическое мастерство продемонстрируют около сорока заведений из Финляндии и других стран

Бангкок получил награду за самую лучшую уличную еду

На днях британское печатное издание, посвященное кулинарии, подвело итоги конкурса, в ходе которого выявлялось местонахождение самого вкусного фаст-фуда в мире.

В Риге пройдет фестиваль уличной еды

Сегодня на перекрестке улиц Калькю и Вальню, напротив часов Laima, вот уже второй год подряд пройдет фестиваль уличной еды или Riga Street food festival, в котором 15 шеф-поваров ресторанов столицы бу

В Дагестане пройдет фестиваль по гастротуризму FoodStreetFest-2022

Формат фестиваля предусматривает выставку-ярмарку с конкурсной, деловой и развлекательной программой. Также пройдет конкурс шефов, мастер-классы от именитых мастеров кулинарного искусства, этнофестива


Голосование