Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



овощные салаты / метка


1 2 3 4 5 6

Салат из капусты и морского коктейля и кукурузой

Салат из капусты и морского коктейля и кукурузой (www.gotovim.ru)

Для салата с морским коктейлем и кукурузой подойдет не только пекинская капуста, но и обычная белокочанная. Правда, во втором случае капусту нарезайте тоньше и дополнительно помните руками, чтобы сделать её мягче и сочнее. На приготовление у вас идёт буквально 20-25 минут, что особенно важно для тех, кто не любит подолгу возиться на кухне.


Салат из зеленого горошка с яблоками в тарталетках из слоеного теста

Салат из зеленого горошка с яблоками в тарталетках из слоеного теста (www.gotovim.ru)

Домашние тарталетки легко приготовить из готового слоеного теста. Они подойдут и для закусок, и для салатов. Тарталетки, испечённые в домашних условиях, выигрышно отличаются от покупных, потому что могут быть любой формы и вместимости. Сегодня из 2 пластин теста испекли 8 тарталеток, хотя число готовых корзиночек зависит от их величины. Салаты в тарталетках прекрасно подойдут для фуршетов. Они красивы и выглядят аппетитно.


Салат из свёклы с черносливом, апельсином и кедровыми орешками

Салат из свёклы с черносливом, апельсином и кедровыми орешками (www.gotovim.ru)

Свёкла, пожалуй, самый доступный корнеплод, который можно и нужно включать в свой ежедневный рацион. Стоит изменить парочку ингредиентов в знакомом свекольном салате, и у вас на столе новое блюдо. Причем это касается не только основных продуктов, но и соуса для заправки. Предлагаем рецепт салата из свеклы с черносливом и чесноком, но с добавлением апельсина и кедровых орешков.


Хоровац - армянский салат из печеных овощей

Хоровац - армянский салат из печеных овощей

В идеале овощи для овощной икры хоровац готовят одновременно с мясным шашлыком: шампуры с мясом и овощами укладывают по соседству на угли. Овощи подпекают, чтобы на них появились почерневшие бочки. Именно такая подготовка овощей придает готовому салату аромат дымка. Если нет возможности приготовить овощи на углях, того же эффекта добиваются, подпекая овощи на сковороде гриль или в духовке.


Салат из помидоров со сладким перцем, брынзой и уксусной заправкой

Салат из помидоров со сладким перцем, брынзой и уксусной заправкой (www.gotovim.ru)

Рецепт легкого овощного салата из помидоров со сладким перцем, который даже солить не надо. Чтобы салат получился не пресным, его посыпают раскрошенной брынзой и сбрызгивают уксусом. По желанию можно добавить рубленую петрушку и зубчик чеснока.

Нежный слоеный салат из авокадо с огурцом, сельдереем и апельсинами

Нежный слоеный салат из авокадо с огурцом, сельдереем и апельсинами (www.gotovim.ru)

Летом хочется разнообразить рацион легкими освежающими салатами, чтобы запастись витаминами и микроэлементами на долгую зиму. Ранние овощи прекрасно решают эту задачу. Сегодня приготовим оригинальный слоеный салат из черешкового сельдерея, свежего огурца, авокадо и апельсина. Майонез в салате можно смело заменить йогуртом любой жирности. Всего на приготовление двух порция салата потребуется 25-30 минут.


Салат из сыра с яйцом и красной редькой под острой заправкой

Салат из сыра с яйцом и красной редькой под острой заправкой (www.gotovim.ru)

Классические салаты из сыра и яиц можно сервировать по-разному: добавлять новые ингредиенты, менять соусы или делать то и другое сразу. К примеру, как в этом салате, который не только вкусен, но и выглядит симпатично. Салат готовится очень быстро, практически за то время, пока варится яйцо. И содержит примерно 490 ккал.


Салат из клубники с огурцами и сыром моцарелла

Салат из клубники с огурцами и сыром моцарелла

Легкий летний салат из сочных, хрустящих огурцов со спелой клубникой и молодым сыром. Моцареллу можно брать любую. Как и свежую зелень: обычно ограничиваются листьями латука, но подойдет петрушка, укроп, руккола. Для остроты добавьте в салат несколько перышек зеленого лука. Перед подачей полейте ароматным маслом и бальзамическим соусом.


Мексиканский салат из нута, фасоли и лука

Мексиканский салат из нута, фасоли и лука

Для мексиканского салата можно смешать сразу несколько сортов фасоли с нутом. Желательно каждый сорт бобовых отваривать отдельно и только потом объединять в салатнике. Обязательно дайте фасолевому салату настояться в холодильнике перед подачей, чтобы соус пропитал и нут, и фасоль. Кроме жареного лука, в салат можно добавить другие овощи (свежий или запеченный сладкий перец, помидоры) или молодой сыр (моцареллу, брынзу). Но тогда это будет уже другой салат.


Салат из редиса, огурца и козьего сыра

Салат из редиса, огурца и козьего сыра

Рецепт простого овощного салат с необычной заправкой из молодого козьего сыра. Заправку не надо специальной смешивать с каким-то дополнительными ингредиентами. Достаточно размять сыр вилкой и добавить к нарезанным овощам. После размешивания козий сыр соединится с овощным соком/растительным маслом, и каждый ломтик огурца и редиски будет покрыт тонким сырным слоем.


1 2 3 4 5 6

Голосование