Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



овощной суп / метка


1 2 3 4 5 6

Постный суп-пюре из тыквы с чечевицей

Постный суп-пюре из тыквы с чечевицей (www.gotovim.ru)

Помимо чечевицы, в этом необычном постном супе есть тыква, морковь и яблоко. Кроме того, чечевичный суп-пюре получается ароматным и пряным из-за добавления имбиря, куркумы, мускатного ореха и кардамона. Список специи совсем не велик для блюд азиатской кухни, но и он ненавязчиво добавит простому овощному супу с чечевицей заморскую нотку.


Суп из овощной смеси с яичными блинчиками

Суп из овощной смеси с яичными блинчиками (www.gotovim.ru)

Сегодня готовим овощной суп с яичными блинчиками. Блюдо получается не только вкусным, но и ярким. Поэтому точно привлечет внимание детей, которые с радостью попробуют суп. Кроме картофеля, в суп добавляют любые овощи, причем они могут быть даже замороженными.


Португальский овощной суп-пюре с ботвой редиски

Португальский овощной суп-пюре с ботвой редиски (www.gotovim.ru)

Как готовится суп из ботвы редиски? Португальцы любят супы, поэтому в большинстве семей обед начинается с супа. Суп из ботвы редиски готовится быстро и очень просто. Кроме зелени туда идут самые обычные ингредиенты. В готовом виде никто и не догадается, из чего приготовлен аппетитный суп. У экономной хозяйки не только всё получается вкусным, но и больше приготовленной еды на плите, чем отходов в мусорном ведре.


Португальский суп-пюре из листьев салата и нута

Португальский суп-пюре из листьев салата и нута (www.gotovim.ru)

Португальский суп-пюре из салатных листьев получается не только замечательного зеленоватого оттенка, но и очень вкусным. Для супа берут готовый консервированный нут. Или, если захотите, сварите обычный сухой нут заранее и добавляйте его.


Португальский суп из портулака с яйцом

Португальский суп из портулака с яйцом (www.gotovim.ru)

Суп из портулака готовится по традиционному рецепту из региона Алентежу в Португалии. По вкусу он напоминает щавель, но содержание кислоты поменьше. Если кто-то и пробовали маринованный портулак, то суп из этого замечательного растения, которое стелется по земле на многих дачных участках, мало известен и совсем не популярен. В научных исследованиях говорится, что в сочных листьях портулака больше омега-3 жирных кислот, чем в некоторых рыбьих жирах. Кстати, у портулака съедобны все верхние части растения, даже семена.

Крем-суп из брокколи с плавленым сырком

Крем-суп из брокколи с плавленым сырком (www.gotovim.ru)

Крем-суп из брокколи можно готовить круглый год, т.к. нежные соцветия ярко-зеленой капусты продают почти в каждом отделе замороженных продуктов. В этом рецепте описано, как придать бульону кремовости, не добавляя сливки. Оказывается, того же эффекта, но с более ярким вкусом можно добиться, если положить в овощной суп плавленый сырок.


Суп-пюре из зелёного сладкого перца и сельдерея

Суп-пюре из зелёного сладкого перца и сельдерея (www.gotovim.ru)

Отличный суп-пюре можно приготовить всего за 25 минут. Для этого понадобится два вида бульонов и немного овощей. Если говяжий бульон будет не наваристый, то этот суп, без сомнений можно, отнести к категории диетическое питание. Вкус и стойкий аппетитный запах ему придают сладкий перец, стеблевой сельдерей и пряности в составе. Суп-пюре хорош как в горячем виде, так и в холодном. Как приготовить? Просто! Из перечисленных в рецепте продуктов получается 4 порций супа.


Постный свекольник с консервированной фасолью

Постный свекольник с консервированной фасолью (www.gotovim.ru)

Это овощной суп напоминает борщ, но все же от него многим отличается. Более уместно назвать его свекольником. Он постный, но сытный благодаря консервированной фасоли, добавленной в его состав, а бобовые, как известно, по сытности почти не уступают курятине. А еще в супе много зелени.


Быстрый луковый суп с сыром в духовке

Быстрый луковый суп с сыром в духовке (www.gotovim.ru)

Легкий овощной суп, приготовленный по мотивам рецепта французского лукового супа. Для подачи поджаривают на сливочном масле ломтики хлеба до хрустящей корочки, после чего укладывают их в тарелку и посыпают сыром. Последний штрих - тарелку с супом отправляют в прогретую духовку, чтобы сыр расплавился.


Потахе или испанский суп из нута, овощей и миндаля (Potaje de garbanzos)

Потахе или испанский суп из нута, овощей и миндаля (Potaje de garbanzos)

В рецепте супа, точнее густой похлебки, были указаны бобы гарбанзо (garbanzo beans). Так на испанский манер называют знакомый нам нут или турецкий горох. Советую заранее сварить нут, тогда варка супа пойдет быстрее и веселее. И не заменяйте бобы на консервированный нут. Суп от этого заметно проиграет во вкусе. Потахе обычно готовят только из овощей, но встречаются и мясные варианты.


1 2 3 4 5 6

Голосование