Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мясной суп / метка


1 2 3 4 5 6

Суп с тушенкой

Суп с тушенкой (www.gotovim.ru)

Студенческий рецепт не теряет актуальности. К тому же, если тушенка качественная, то легко и быстро приготовить вкусный мясной суп. Вместе с картошкой можно добавить в бульон рис. К горячему супу с тушенкой подайте поджаренные или подсушенные в духовке сухарики.


Португальский свекольный суп с чоризо, каперсами и маслинами

Португальский свекольный суп с чоризо, каперсами и маслинами (www.gotovim.ru)

Думаете, что суп со свеклой может называться только борщом? А вот и нет. У португальцев есть свекольный суп, который между собой они называют красным. По рецептуре, да и по вкусу он получается чем-то средним между борщом и солянкой. Как и для других супов, здесь используют колбасу чоризо, придающую бульону особую пикантность и характерный вкус.


Суп с колбасками для жарки и яйцом

Суп с колбасками для жарки и яйцом

Иногда я готовлю быстрый суп с колбасками для жарки. Это здорово экономит время, т.к. не надо варить бульон, да и суп получается вполне себе вкусный. Вся хитрость заключается в подготовке полуфабрикатов: колбаски не кладут в воду, а обжаривают с овощами и только после этого заливают кипятком. Приготовление супа в такой последовательности делает его вкус более насыщенным, не смотря на отсутствие настоящего мясного бульона. В самом конце суп с колбасками загущаю сырым яйцом. Пробуем?


Солянка со свининой, колбасой и маслинами

Солянка со свининой, колбасой и маслинами (www.gotovim.ru)

Если вы не знаете, что вкусного и сытного приготовить на обед, то стоит обратить внимание на рецепт наваристой солянки из свинины на косточке с копченой колбасой и маслинами. Несмотря на большое число ингредиентов, готовится она очень даже легко. Кстати, если вам не по вкусу свинина, то её можно заменить абсолютно любым мясом.


Борщ со щавелем, свининой и фасолью

Борщ со щавелем, свининой и фасолью (www.gotovim.ru)

Если дома есть щавель, то обязательно добавьте его в борщ. Получается очень вкусный, наваристый супчик, а в сочетании со свининой ещё и достаточно сытный. Кроме стандартного набора овощей, в борщ можно положить вареную фасоль

Рассольник со свиными рёбрышками и перловкой

Рассольник со свиными рёбрышками и перловкой (www.gotovim.ru)

По числу разных рецептов рассольники приближаются к борщам и щам. Неизменными в рецептуре остаются только соленые огурцы. И то иногда их пытаются заменить маринованными корнишонами. В сегодняшнем рассольнике бульон будем варить на свиных ребрышках с добавлением перловки, которая делает суп гуще и наваристее.


Суп из утки с картошкой и нутом

Суп из утки с картошкой и нутом

Ножки и грудку утки можно приготовить как основное блюдо, а все оставшиеся части утиной туши отправить в кастрюлю, залить водой и сварить отличный бульон. Сегодня на основе утиного бульона сварим суп с картофелем, нутом и овощной поджаркой, в которую отправим томатную пассату. Суп из утки получился густым, наваристым и вкусным. Самое то для осенней хмари.


Суп из говядины с грибами и мучной «подбойкой»

Суп из говядины с грибами и мучной «подбойкой»

Жидкое тесто или «подбойка» подходит для загущения не только куриного супа, но и, например, мясного супа, сваренного на говяжьей грудинки. В сочетании с овощной пассеровкой, грибами и картофелем, говяжий бульон с «подбойкой» получает новый вкус и аромат. Стоит хотя бы раз сварить такой густой мясной суп, чтобы решить, нравится ли вам этот рецепт или нет.


Суп из говядины с помидорами и консервированным зеленым горошком

Суп из говядины с помидорами и консервированным зеленым горошком

Бульон для супа с зеленым консервированным горошком сварили на говяжьих косточках (грудинка, ребрышки), и он получился наваристым и ароматным. Овощи (лук и морковку) нарезали мелкими кубиками и пассеровали на масле, а затем немного поджарили. Такой способ подготовки овощей перед закладкой в бульон, сделает суп не только вкуснее и внешне аппетитнее. Консервированный горошек подойдёт самый простой, даже тот, который ужасен в салате. В супе он успевает стать мягче и вкуснее.


Суп-крем на бульоне из свиных косточек со свеклой

Суп-крем на бульоне из свиных косточек со свеклой (www.gotovim.ru)

Этот суп можно назвать пюреобразным борщом. Бульон для него сварили на свиных косточках, а затем добавили в кастрюлю овощи и томленую в горшочке, а затем пюрированную, свеклу. Суп получился густым, приятной кремовой консистенции. Продукты в рецепте супа рассчитаны примерно на 8 порций.


1 2 3 4 5 6

Голосование