Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



манка / метка


1 2 3 4 5 6

Пышные оладьи с манкой

Пышные оладьи с манкой

Тесто для этих оладий замешивают на манке, которую сначала заливают небольшим количеством молока и оставляют на 30 минут, чтобы крупа набухла. После подливают остальную жидкость и примешивают просеянную муку с сухими дрожжами. Блины на манке, приготовленные по этому рецепту получаются толстыми и долго сохраняют свою пышность.


Кексы из кабачкового пюре с манкой

Кексы из кабачкового пюре с манкой (www.gotovim.ru)

Если вы уже готовили кексы из тертых кабачков, и вам понравилось, то вот вам еще один рецепт выпечки из кабачков. На этот раз тесто для кексов замешивают на кабачковом пюре с добавлением манки и разрыхлителя. Обязательно оставьте смесь для расстойки, чтобы манка успела набухнуть. Тогда кексы получатся не клеклыми, а рассыпчатыми. Для аромата добавьте ванильный сахар или ванилин. Тогда точно никто не догадается, что в этой выпечке есть кабачок.


Воздушная творожная запеканка (на манке и взбитых белках)

Воздушная творожная запеканка (на манке и взбитых белках) (www.gotovim.ru)

Творожная запеканка - идеальный здоровый завтрак для всех членов семьи, независимо от их возраста. Ее можно подавать со сметаной, йогуртом, киселем, свежими ягодами или вареньем, и каждый раз вкус запеканки будет разным. Для аромата можно добавить к творогу молотую корицу, ванилин или ванильный сахар.


Уха с лосося с манкой (из супового набора)

Уха с лосося с манкой (из супового набора)

Филе лосося лучше запечь или пожарить, а вот оставшейся от разделки рыбы скелет с головой подойдет для приготовления вкусного бульона. На нем будем варить суп с манкой. Она придает ухе сливочную консистенцию и немного меняет привычный вкус. В общем, стоит попробовать.


Творожная запеканка с изюмом (на сметане и манке)

Творожная запеканка с изюмом (на сметане и манке) (www.gotovim.ru)

Простой рецепт вкусной творожной запеканки на манке и сметане с добавлением изюма. И будет еще вкуснее, если изюм заранее замочить в ароматном алкоголе. В творог можно добавить цедру, ванильный сахар, а вместо изюма положить цукаты или нарезанные небольшими кусочками свежие фрукты.

Манник с маком

Манник с маком (www.gotovim.ru)

Все ингредиенты ванильного манника с маком просты и доступны. Да и готовить его легко. Для замеса теста подойдет кефир или ряженка любой жирности. Пирог получается пористым, рыхлый и хорошо держит форму.


Котлеты из куриных желудков с вареным яйцом и зеленью

Котлеты из куриных желудков с вареным яйцом и зеленью

Фарш для котлет можно приготовить не только из мяса. Попробуйте прокрутить через мясорубку сырые куриные желудки, примешать к ним манку, жареный лук, рубленое яйцо и зелень. Вот из этого всего налепите котлет и пожарьте как обычно – до корочки с двух сторон. Вкусно получается. Попробуйте, не пожалеете.


Шницель из свинины в панировке из манки

Шницель из свинины в панировке из манки

Шницели можно приготовить из свиной шейки или из окорока. Мясо нарезают ломтиками поперек волокон и хорошо отбивают через пленку. Для большей мягкости отбитые ломтики маринуют в яйце, и только затем плотно панируют в манке. Остается только обжарить шницель на смеси сливочного и растительного масла, чтобы на нем появилась аппетитная хрустящая корочка, сохраняющая сочность и вкус мяса.


Мордовские блины на манке

Мордовские блины на манке (www.gotovim.ru)

Далеко не каждая хозяйка слышала о мордовских блинах. Что же это за блины такие? Это особый рецепт, не требующий в своём составе муки. Приготовленные блины по сегодняшнему рецепту, благодаря особому набору ингредиентов, получаются очень воздушными. Важный компонент мордовских блинов - это большое количество яиц, именно из-за них блины получают красивый золотистый цвет.


Харша (Harcha) - марокканские лепешки из манной крупы

Харша (Harcha) - марокканские лепешки из манной крупы (www.gotovim.ru)

Харша (Harcha) - это традиционная марокканская выпечка, которую подают на завтрак или к послеобеденному чаю с мятой. Экономичный и простой в приготовлении рецепт, высоко ценится во всем королевстве. Для лепешки понадобится манная крупа, разрыхлитель, сливочное масло, молоко, сахар и соль. Харшу едят, смазывая плавленым сыром или топленым маслом, детям можно намазать на лепешку шоколадную пасту или карамель. Для традиционных марокканских лепешек используют манную крупу желтого цвета, ее можно отличить в магазине по надписи на упаковке «семолина». Но если найти такую манку не получится, то можно использовать и обычную.


1 2 3 4 5 6

Голосование