Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



карамель / метка


1 2 3

Заливной пирог с бананами в карамели и грецкими орехами

Заливной пирог с бананами в карамели и грецкими орехами

Готовим пирог из жареных бананов с грецкими орехами. Тесто замешиваем самое обычное, как для заливного пирога. Необычна только подготовка начинки: бананы обжаривают в сковороде в расплавленном коричневом сахаре с добавлением сливочного масла. В последний момент к бананам в карамели насыпают молотые грецкие орехи, перемешивают и отправляют в тесто. Просто и вкусно.


Карамельный соус (или карамельная глазурь) для яблочного пирога

Карамельный соус (или карамельная глазурь) для яблочного пирога

Карамельный соус, приготовленный по этому рецепту, подают с яблочным пирогом, чтобы оттенить сладостью фруктовую кислинку. Соус получается густым, но прекрасно льется. В некоторых рецептах его используют как глазурь, которой покрывают пирог сразу после выпечки, чтобы она впиталась в тесто. По желанию карамельным соусом можно полить блины или оладьи.


Грушевая карамель

Грушевая карамель (www.gotovim.ru)

Из груш можно приготовить не только варенье или начинку для пирога. Из этого замечательного фрукта получается необыкновенно вкусная карамель. Она станет великолепной добавкой к блинчикам и оладьям, к мороженому, а еще ее можно использовать как крем между бисквитными коржами торта. Рецепт грушевой карамели очень простой.


Солёная карамель

Солёная карамель (www.gotovim.ru)

Чтобы карамель получилась идеальной, надо точно следовать рецепту. Здесь важно всё: соотношение ингредиентов, температура нагревания, последовательность добавления продуктов, и, конечно, надо точно знать, когда мешать, а когда просто раскачивать сотейник. Тогда солёная карамель получится тягучей, без кристаллов и очень вкусной. Её можно просто есть ложкой или подавать с блинчиками или вафлями.


Пирог перевёртыш с бананом и кокосовым тестом

Пирог перевёртыш с бананом и кокосовым тестом

Чтобы придать готовому пирогу-перевертышу приятный кокосовый аромат, мы добавили в тесто немного кокосовой стружки. Карамель для заливки банановой начинки тоже немного поменяли, отступив от классического рецепты, добавили мед. Это изменило не только вкус, но и аромат пирога, т.к. мед в банановой прослойке отчетливо чувствовался и в горячем, и в остывшем виде. Форма для пирога диаметром 24 см, поэтому слой теста получится тоньше, чем в предыдущем варианте

Шоколадно-карамельный торт с орехами

Шоколадно-карамельный торт с орехами (www.gotovim.ru)

Рецепт праздничного шоколадного торта для любителей мягких коржей с пропиткой из крема, замешенного из творожного сыра с добавлением густой карамели. Вместо карамели смело берите вареную сгущенку хорошего качества. С ней крем получится не хуже. Для украшения торта готовят шоколадный ганаш. И завершают сладкую картину - молотые орехи. Пробуем?


Яблочные синнабоны с карамельной пропиткой (Sticky Caramel Apple Cinnabon)

Яблочные синнабоны с карамельной пропиткой (Sticky Caramel Apple Cinnabon)

Особенность этих синнабонов – способ запекания. Если в классическом варианте яблоки, корица и карамель оказываются внутри теста, то в этом – булочки просто плавают в карамельном соусе, который пропитывает тесто, когда они еще совсем сырые. При этом тесто отлично пропекается, синнабоны получаются что надо – с воздушным слоистым мякишем. Да еще и с кусочками яблок в корице. И все это пропитано карамелью. Такие синнабоны-перевертыши точно стоит попробовать.


Шоколадный бисквитный торт карамельным муссом

Шоколадный бисквитный торт карамельным муссом (www.gotovim.ru)

Необычный бисквитный торт-карамель с особенной текстурой и игрой вкусов из минимального количества компонентов. Тратить много времени на его приготовление не придется, так как сладкое творение состоит всего лишь из пары слоев. А именно - бисквита на темном шоколаде и плотного мусса. Но при своей простоте на выходе получаем настоящий кулинарный шедевр (без лишних стараний по декорированию). Вкус торта гарантированно будет потрясающе ярким. Бисквит получается вязким, с сильным вкусом черного шоколада. Конечно, для получения такого вкуса следует брать только качественный шоколад. Угощайтесь и получайте истинное наслаждение!


Карамельный лимонад

Карамельный лимонад (Егор Калинин)

Рецептов домашнего лимонада намного больше, чем кажется. К примеру, как вам идея карамельного лимонада? Нотка жженого сахара в лимонном напитке делает напиток особенным, отличным от традиционных. Количество сахара регулируйте по своему вкусу, но постарайтесь не переборщить со сладостью, и не перебить свежий вкус и аромат лимона.


Каша рисовая с бананами в карамели

Каша рисовая с бананами в карамели (www.gotovim.ru)

Каши советуют включать в рацион как можно чаще. Они вкусны, полезны и питательны. Но любая каша может надоесть, если готовить её по одному и тому же рецепту. Чем можно разнообразить рисовой каши? Отлично сочетаются с крупами изюм, курага, яблоки. В кашу можно положить любые ягоды и фрукты. А пробовали ли вы кашу с бананами в карамели? Вкус бесподобный! Каша приготовлена в мультиварке, но вы можете варить удобным для вас способом. «Изюминка» лишь в карамельной заливке с бананами.


1 2 3

Голосование