Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



черешня / метка


1 2 3

Смузи из ежевики с черешней и минеральной водой

Смузи из ежевики с черешней и минеральной водой (www.gotovim.ru)

Для смузи подойдут свежие или замороженные ягоды. Конечно, летом лучше взять свежие ежевику и черешню, тогда вкус и аромат напитка будут более яркие. Замороженные ягоды перед пюрированием лучше разморозить. Вместо воды можно использовать цитрусовую газировку, например, спрайт.


Желе (конфитюр) из чёрной смородины с черешней

Желе (конфитюр) из чёрной смородины с черешней (www.gotovim.ru)

Все виды смородин обладают хорошими желирующими свойствами, поэтому желе из неё можно готовить без добавления желатина или другого загустителя. Сегодня сварим вкусную заготовку на зиму из черной смородины с черешней, чтобы не заглядываться на красивые баночки в магазинах, когда захочется чего-нибудь сладкого, летнего. Черносмородиновое желе, или по-другому конфитюр, украсит выпечку, запеканки, блинчики. Или его можно просто подать к чаю.


Итальянский пирог сбричолата с черешней

Итальянский пирог сбричолата с черешней

В целом, итальянский пирог сбричолата с черешней ничем не отличается от обычного тертого пирога. То же песочное тесто, с той лишь разницей, что его только перетирают в крошку и сразу распределяют по дну формы и поверх начинки. Что интересно, в готовом виде вы спокойно нарезаете пирог ломтиками и легко переносите на тарелку. Пирог хорошо держит начинку, не крошится, но когда вы откусываете кусочек, чувствуете насколько нежное и легкое тесто. Для начинки подойдут не только ягоды или фрукты, сбричолата хороша с творогом или творожным сыром.


Десерт из черешни в яблочном желе

Десерт из черешни в яблочном желе (www.gotovim.ru)

В пору созревания сезонных ягод самое время задуматься над выбором рецепта разнообразных десертов. Приготовить красивый десерт из свежих ягод и фруктов можно без особых усилий. К примеру, как в этом рецепте, где для желе используют яблочный отвар. Даже дети больше предпочитают съесть черешню в сладкой «дрожалке», чем просто из тарелки. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 6 порций желе.


Компот из черешни и абрикосов

Компот из черешни и абрикосов

Расчет продуктов в рецепте компота из абрикосов с черешней на зиму дан на 1 литровую банку. Особенность приготовления компота по этому рецепту заключается в том, что черешню заливают кипятком первой, дают ей настояться и только после этого в настой добавляют сахар и заливают им абрикосы с ягодами. Дополнительно к фруктам добавляют сок лимона, причем вместо свежевыжатого сока можно взять лимонную кислоту на кончике чайной ложки.

Джем из черешни (очень простой рецепт)

Джем из черешни (очень простой рецепт) (www.gotovim.ru)

Такой янтарный джем получается из светлых сортов черешни, причем степень загустения можно отрегулировать продолжительностью уваривания: чем дольше черешневый джем будет вариться, тем он будет гуще. Простота рецепта черешневого джема заключается в том, что ягодную массу не нужно перетирать сквозь сито, что значительно облегчает работу.


Фруктовый салат из черешни, миндаля и сыра

Фруктовый салат из черешни, миндаля и сыра (www.gotovim.ru)

Простой рецепт салата из черешни с сыром бри и миндалем. Миндаль можно взять любой - обжаренный или нет. Вместо салата латука отлично подойдет пекинка или айсберг. Салатная заправка готовится на основе оливкового масла. Салат подойдёт тем, кто держит пост или соблюдает веганскую диету, достаточно просто заменить сыр на тофу. Необычное сочетание вкусов никого не оставит равнодушным.


Варенье из черешни с косточкой

Варенье из черешни с косточкой

Черешня - ягода нежная, поэтому варенье из неё варят, как правило, в один приём и непродолжительное время. А чтобы образовавшийся при варке сироп был в готовом виде гуще, надо просто добавить при варке пектин. Если варить черешню по этому рецепту варенья, то оно получится довольно густым, с сочными ароматными ягодами. Косточки, кстати, оставлены специально для усиления аромата, а не потому что лень выковыривать. Варенье из черешни без косточек уже было.


Варенье из черешни без косточек в духовке

Варенье из черешни без косточек в духовке (www.gotovim.ru)

Рецепт варенья из черешни без косточек, приготовленное в духовке, наверное, самый простой и оригинальный способ заготовки ягод впрок. Все, что потребуется сделать - это извлечь из черешни косточки любым комфортным для себя способом, смешать их с необходимым количеством сахара и запечь варенье прямо в банке в духовке. Кстати, если не хотите запекать варенье, стерилизуйте банки с вареньем 30 минут. Для этого рецепта варенья подойдет черешня любого сорта и цвета.


Пирог с черешней и сыром с голубой плесенью

Пирог с черешней и сыром с голубой плесенью

Пирог с черешней и сыром с голубой плесенью в очередной раз доказывает, что фрукты и ягоды прекрасно сочетаются с чуть островатым, зрелым сыром. Добавьте к этому еще и рассыпчатое песочное тесто в основе пирога, и вот вам замечательная выпечка к чаю. Не пирог, а просто праздник вкуса какой-то.


1 2 3

Голосование