Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



вишня / метка


1 2 3 4 5 6

Компот на зиму из вишни и клубники (без стерилизации)

Компот на зиму из вишни и клубники (без стерилизации) (www.gotovim.ru)

Компот из вишни и клубники - это отличная возможность сохранить на зиму яркий вкус спелых летних ягод. Рецепт очень простой и понятный, поэтому он подойдет для тех, кто никогда не делал заготовки, но хочет попробовать. Ягодный компот получается очень ароматным и вкусным. Продукты в рецепте рассчитаны на двухлитровую банку.


Компот из вишни с косточками

Компот из вишни с косточками (www.gotovim.ru)

Сохранить вишню на зиму можно и в морозилке, но обычно места в ней не так много, как хотелось бы. В этом случае можно приготовить напиток из вишни, который понравится детям и взрослым. Только представьте, как приятно холодным зимним вечером открыть баночку ароматного вишневого компота, напоминающего о солнечном лете. Рецепт простой, компот из вишни готовят без стерилизации. Продукты рассчитаны на двухлитровую банку.


Компот летний из ягод с мятой

Компот летний из ягод с мятой

Летний компот можно приготовить из любых ягод, подбирая сочетания по своему вкусу и сроку созревания. Мы сварили компот из того, что было собрано на даче: немного крыжовника, горсть вишни, смородина красная и черная. В уже готовый напиток положите листья свежей мяты и сразу снимите с плиты. Остается только подождать примерно 30 минут, пока мята в напитке раскроется и поделится своим ароматом.


Нежнейший пирог с вишней

Нежнейший пирог с вишней (www.gotovim.ru)

Пирог печётся очень быстро. Понадобится максимум час, чтобы поставить готовую выпечку на стол. Такие пироги лучше всего печь в сезон ягод. Клубника, малина, смородина, вишня, лесные ягоды - всё подойдёт для начинки пирогов. В этом рецепте используется прошлогодний запас - замороженная вишня. Замороженные ягоды тоже хороши, но свежие придадут выпечке особый аромат.


Королевская ватрушка с творогом и вишней

Королевская ватрушка с творогом и вишней (www.gotovim.ru)

Выходные - самое подходящее время, чтобы собраться за чаепитием всей семьей и попробовать домашнюю выпечку. Многим по вкусу сочетание нежной творожной начинки и песочного теста, поэтому делимся рецептом королевской ватрушки с творогом и вишней. Ягодная кислинка придаст особую нотку этому пирогу.

Пирог-перевертыш с вишней

Пирог-перевертыш с вишней (www.gotovim.ru)

В отличие от большинства пирогов у перевертышей начинка сначала укладывается на дно формы, но после выпечки оказывается уже сверху. Тесто для вишневого пирога замешиваем на сметане с добавлением разрыхлителя, поэтому оно получается довольно воздушным, мягким. Пирог с вишней отлично сочетается с чашечкой свежезаваренного чая или кофе.


Творожный кекс с вишней

Творожный кекс с вишней (www.gotovim.ru)

Порадуйте себя и домашних ароматной простой выпечкой с творогом. Для теста подойдет сухой творог, который желательно протереть через металлическое сито, чтобы в готовом кексе не чувствовались творожные крупинки. Вишню замешивают в творожное тесто в самом конце. Подойдут свежие или замороженные ягоды. Во втором случае вишню стоит заранее разморозить и слить выделившуюся жидкость. Творожный кекс с вишней хорош сразу после выпечки и когда остынет.


Меренговый рулет с творожным сыром и вишней

Меренговый рулет с творожным сыром и вишней (www.gotovim.ru)

Если после выпечки сдобы или приготовления соуса у вас остались яичные белки, то стоит использовать их для меренгового рулета. Для начинки можно взять любой крем или повидло. В этом рецепте слой безе смазывают солоноватым сливочным сыром и прослаивают протертой с сахаром вишней, уваренной с крахмалом до густоты. Сочетание солоноватого сливочного сыра, кислой вишни и сладкой меренги просто божественно.


Быстрая вишневая наливка со смородиновыми листьями

Быстрая вишневая наливка со смородиновыми листьями (www.gotovim.ru)

Домашняя наливка заслужила народную любовь в далеком XVII веке с приходом моды на первые бары в господских домах. В средней полосе России настойки и наливки традиционно готовили из вишни, смородины, рябины, земляники или сливы. В северных областях в ход шла брусника и морошка. Технология производства предполагала, что напиток будет настаиваться, наливаться и созревать 1-1.5 месяца. Для тех, кому месяц кажется слишком долгим сроком, предлагаем экспресс-метод. Напиток, полученный по ускоренной технологии, наливкой можно назвать лишь условно, однако он тоже вкусный, ароматный и красивый.


Куриные рулетики с вишней

Куриные рулетики с вишней (www.gotovim.ru)

Для мясных рулетиков выбрали необычную начинку - вишню. Она добавила курятине кисловатый, свежий вкус, что особенно гармонично в сочетании с гарниром из запеченной тыквы. Тыкву перед запеканием дополнительно приправили корицей, имбирем и соком апельсина.


1 2 3 4 5 6

Голосование