Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



легкое / метка


1

Блины с начинкой из легкого

Блины с начинкой из легкого

Чтобы приготовить для блинов начинку из легкого надо его подготовить соответствующим образом, о чем и написано в рецепте. Причем не имеет значение, свиное или говяжье легкое вы купили. По вкусу эти блины напоминают блинчики с мясом, но все-таки есть и отличие. Некоторые говорят, что получается что-то среднее между вкусом мяса и печени. В общем, надо пробовать.


Гуляш из легкого с грибами

Гуляш из легкого с грибами

Сразу предупрежу, что никакого сильного специфического запаха свиные и говяжьи легкие не издают. Это вам-нам не почки. Но, конечно, и не мясо, хотя некоторые их и сравнивают с мясом, говоря, что на вкус вареные легкие как мясо, только мягче. Однако бесспорно, что продукт этот интересен и на вкус, и, извините за прозу, как поддержка бюджету. Свиные и говяжьи легкие до безобразия дешевые. При этом после варки хоть и уменьшаются в объеме, все равно их получается много. Этот рецепт гуляша из свиного легкого с грибами - один из самых простых и вкусных. Не игнорируйте мучную панировку: она нужна, чтобы загустить гуляш до подливки. Пробуем?


Салат с корейской морковкой и отварным легким

Салат с корейской морковкой и отварным легким (www.gotovim.ru)

Рецепт сытного салата с корейской морковкой и отварным легким станет коронным блюдом любого стола. Легкое надо заранее отварить до готовности в подсоленной воде и смешать с остальными ингредиентами. Салат можно подавать сразу, не дожидаясь, пока ингредиенты пропитаются соусом.


Сальники из свиной печени и легкого

Сальники из свиной печени и легкого (www.gotovim.ru)

Сальники - рецепт необычного и очень вкусного блюда из субпродуктов. Сальники можно подавать и как самостоятельное блюдо, и с дополнительным овощным гарниром. К столу сальники подают в горячем виде. Перед подачей их можно полить сметаной, майонезом или кетчупом. Свиные субпродукты в сочетании с гречневой кашей получаются очень вкусными и сытными. Помните, что это блюдо достаточно жирное, поэтому в идеале к ним нужно подавать овощи и свежую зелень.


Тушеное легкое с овощами

Тушеное легкое с овощами (www.gotovim.ru)

Тушеное легкое с овощами можно смело отнести к категории «диетических блюд. Перед приготовлением легкое очищают от пленок и прожилок, после чего нарезают небольшими кусочками. Овощи для рагу выбирайте по своему вкусу.

Гуляш из лёгкого в горшочках

Гуляш из лёгкого в горшочках (iii)

Для гуляша легкое предварительно отваривают до полной готовности, затем дают немного остыть, нарезают кусочками и раскладывают по горшочкам, в которые добавляют домашний томатный соус. На гарнир подают отварной картофель.


1

Голосование