Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



чеснок / метка


1 2 3

Куриные грудки на сковороде гриль, запеченные с орехово-чесночным соусом

Куриные грудки на сковороде гриль, запеченные с орехово-чесночным соусом

Чтобы куриные грудки получились сочными, приготовьте их так, как в этом рецепте – обжарьте на сковороде гриль до образования корочки, а потом доведите до готовности в духовке под соусом из грецких орехов с чесноком и петрушкой. Я их выкладываю на тарелку, нарезаю и сбрызгиваю лимонным соком.


Соль с базиликом и чесноком

Соль с базиликом и чесноком

Базиликовая соль с чесноком готовится просто. Надо только пробить в блендере листья базилика с чесноком, а затем смешать с солью. Самое долгое и сложное - это ждать, пока ароматная зеленая соль подсушится в духовке. Температура должна быть невысокой, чтобы зелень сохранила свой цвет и аромат. Готовую соль с базиликом и чесноком можно засыпать в перцемолку.


Жареное мясо с кабачками и чесночными стрелками

Жареное мясо с кабачками и чесночными стрелками

Если вам дарят кабачки и чесночные стрелки, не отчаивайтесь. У меня для вас хорошая новость - всё это добро можно быстро пристроить не только в суп, но и в замечательное, по-настоящему летнее рагу. Только добавьте к овощам кусочек свинины с прослойками жира. В таком сочетании дачные подарки заиграют новыми гранями. Рецепт мясного рагу с кабачками и стрелками чеснока смотрите ниже.


Чесночный соус

Чесночный соус

Чесночный соус подают не только к мясу, но и к рыбе или овощам. Остроту соуса регулируйте по своему вкусу, добавляя больше или меньше чеснока. Кстати, соус можно не солить. По желанию приправьте соус лимонной цедрой и ароматной мелко нарезанной зеленью.


Лепешка с чесноком

Лепешка с чесноком (www.gotovim.ru)

Чесночный лаваш, испеченный в духовке – отличная альтернатива обычному хлебу. Его можно подать к бульону или любому супу. Тесто для лепешки замешивают не только на воде или молоке. Оно отлично получается на кисломолочке, рисовом или картофельном отваре. В чесночное масло можно добавить укроп или смесь других пряных трав по своему вкусу.

Стейк из свинины на сковороде в ароматном масле с чесноком, чили и медом

Стейк из свинины на сковороде в ароматном масле с чесноком, чили и медом

Показываю простой способ приготовить сочные стейки из свиной шейки в ароматном чесночном масле. Особый вкус мясу придадут мёд и сушеный перец чили. Ваша главная задача - поливать мясо растопленным маслом со специями и медом, но как только увидите, что чеснок начинает темнеть, сразу выбросите его из сковороды, чтобы он не испортил всё дело. Если следовать рецепту, гарантировано получите отлично пожаренное мясо.


Стейки из свинины с жареными строчками в чесночном масле

Стейки из свинины с жареными строчками в чесночном масле

Мясо с грибами готовят по-разному. Например, стейки из свиной шейки просто готовить в одной сковороде с весенними строчками. Надо лишь закладывать продукты в определенной последовательности, чтобы получилось мясо вместе с грибным гарниром. Аромат грибам придаст томленный в сливочном масле чеснок.


Жареные чесночные стрелки

Жареные чесночные стрелки (www.gotovim.ru)

Опытные огородники, выращивающие озимые сорта чеснока, в начале лета обязательно выламывают расположенные в середине кустов стрелки. Такой простой прием позволяет существенно увеличивать урожайность чеснока, благодаря перенаправлению питательных веществ от цветоносов к луковицам. Куда же можно с пользой использовать обрезаные чесночные стручки?Существует множество рецептов приготовления чесночных стрелок. К примеру, маринованные стручки чеснока — вкусная и пикантная холодная закуска. А обжаренные на постном масле кусочки чесночных стеблей можно употреблять и в холодном, и в горячем виде.


Помидоры дольками на зиму

Помидоры дольками на зиму (www.gotovim.ru)

Сегодняшний рецепт будет о том, как закрыть на зиму чесночные помидоры в рассоле с добавлением уксуса. В рецепте используют не цельные помидоры, а помидорные дольки. Поэтому лучше всего подойдет сорт «сливка» или любые другие сливовидные, вытянутой формы помидоры, которые удобнее нарезать вытянутыми дольками. Помидоры получаются не только красивыми, но вкусными. Продукты в рецепте рассчитаны на 1 литровую банку.


Хлеб с чесноком в хлебопечке

Хлеб с чесноком в хлебопечке

Если в тесто для белого хлеба добавить немного сушеного чеснока, то готовая выпечка будет аппетитно пахнуть, а вот на вкус чеснок окажется совсем не ощутим. Если у вас нет чесночного порошка, замените его 1 зубчиком свежего чеснока. Как видите, в рецепте хлеба нет яиц и сливочного масла. Поэтому, заменив молоко на воду, вы сможете испечь постный хлеб.


1 2 3

Голосование