Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



абрикос / метка


1 2 3 4 5

Булочки с абрикосами из компота

Булочки с абрикосами из компота (www.gotovim.ru)

Часто фрукты из домашних компотов не съедаются. Тогда их можно использовать для выпечки. К примеру, как в этом рецепте вкусных ароматных булочек с начинкой из консервированных абрикосов.


Желе из творога с абрикосами

Желе из творога с абрикосами (www.gotovim.ru)

Творожно-абрикосовый десерт - это тот случай, когда приятное с полезным совпадает. В отличие от большинства классических десертов, здесь ничего не надо взбивать или варить. Творожное желе с абрикосами будет разлито по креманкам через 15 минут, а затем ему надо дать застыть в холодильнике. Продукты в рецепте рассчитаны примерно на четыре порции:


Песочный пирог с заварным кремом и консервированными абрикосами

Песочный пирог с заварным кремом и консервированными абрикосами (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт простого, вкусного и в то же время оригинального песочного пирога с заварным кремом и консервированными абрикосами. Оригинален он тем, что составляющие можно с легкостью менять под свой вкус. Например, заменить абрикосы на персики, ананасы или любой фруктовый коктейль. Можно даже взять свежие сезонные ягоды. Поверх фруктов по рецепту идет желе. Его можно приготовить на жидкости из консервированных фруктов, а можно заменить соком или добавить при варке ягодное пюре.


Абрикосовое варенье с миндалем

Абрикосовое варенье с миндалем

В готовом абрикосовом варенье миндаль успеет немного провариться, пропитаться сахарным сиропом и в идеале, остаться внутри абрикоса. Поэтому, когда вы зимой подцепите целый абрикос с ореховой начинкой, вы вспомните о солнечном лете и даче, где росли эти абрикосы. Как обычно, вес орехов в рецепте дан приблизительный, так как он зависит от размера орехов и абрикосов.


Абрикосовый джем с апельсином

Абрикосовый джем с апельсином

Густой абрикосовый джем поучается еще вкуснее и ароматнее, если к нему добавить сок и цедру апельсина. Конечно, один апельсин на кг абрикосов не даст насыщенного цитрусового привкуса, но приятные нотки хорошо чувствуются. В следующий раз добавлю при варке не только сок, но и апельсиновую мякоть, чтобы абрикосы стали еще более апельсиновые.

Королевское варенье из абрикосов (с косточками)

Королевское варенье из абрикосов (с косточками)

Сомневаюсь, что королям подавали такое варенье. Но из-за времени и сил, затраченных на варку варенья с абрикосовыми ядрышками, такое название вполне оправдано. Да и выглядит оно вполне себе по-королевски. Конечно, вы можете самостоятельно наколоть косточек, чтобы получить ядрышки для начинки. Но можно купить уже готовые. Их вес в рецепт указан лишь приблизительный, т.к. все зависит от числа абрикосов.


Пирог с абрикосами на ряженке

Пирог с абрикосами на ряженке (www.gotovim.ru)

Наливной пирог с абрикосами на ряженке - это отличный рецепт сладкого угощения на тот случай, когда неожиданно нагрянули гости, а к чаю ничего нет. Приготовить такой пирог не составит ни малейшего труда, поэтому с поставленной задачей справится даже школьник. Ну и, конечно же, не стоит забывать следовать пошаговой инструкции. Пирог с абрикосами получается очень нежный и ароматный, так что гости останутся довольны. Итак, приступим к приготовлению. Для этого нам понадобится минимум усилий и максимум настроения.


Варенье из абрикосов с грецкими орехами

Варенье из абрикосов с грецкими орехами

Если вам надоело обычное абрикосовое варенье, то сварите абрикосы в сахарном сиропе, предварительно нафаршировав их грецкими орехами. Конечно, чтобы плоды остались целыми, надо выбирать зрелые, но плотные абрикосы. Тогда и косточку из них будет проще удалить, не нарушив целостности, и вкус готового варенья не пострадает. Воды для сиропа может понадобится чуть больше или чуть меньше в зависимости от сочности абрикосов. То же самое и с грецкими орехами: число абрикосов в 1кг может меняться от их размера.


Творог с абрикосами

Творог с абрикосами (www.gotovim.ru)

Из обычного творога легка приготовить нежнейший полезный десерт, не тратя на это много времени и сил. Предлагаем рецепт творога с сочными абрикосами, который подойдет и для завтрака, и как десерт для домашнего обеда. Жирность творога и сметаны выбирайте по своему вкусу. В любом случае, творожный десерт получится вкусным.


Слойки с абрикосами

Слойки с абрикосами (www.gotovim.ru)

Предлагаем приготовить вкусный и ароматный десерт к чаю для своих домочадцев по оригинальному рецепту. Слойки с абрикосом готовятся очень быстро и просто, потому что тесто для них замешивать не надо, а достаточно взять уже готовое слоеное. Примерно за 35 минут из перечисленных в рецепте ингредиентов можно испечь 2-3 порции домашней выпечки.


1 2 3 4 5

Голосование