Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



торт / метка


1 2 3 4 5 6

Десерт «Муравейник» с жареным миндалем

Десерт «Муравейник» с жареным миндалем (www.gotovim.ru)

Всем известен советский торт «Муравейник», но почему бы не приготовить порционный десерт на основе этого рецепта с жареным миндалем. Жареный миндаль отлично подчеркнул карамельный вкус крема на основе вареной сгущенки. Идея появилась спонтанно. Нужно было приготовить порционную сладость, удобную в транспортировке. Так появился отличный рецепт десерта, который вы видите.


Торт брауни с клубничным и шоколадным муссом

Торт брауни с клубничным и шоколадным муссом (www.gotovim.ru)

В праздники можно экспериментировать и готовить что-то необычное и не очень простое. В обычные дни на сложные блюда нет времени. Если у вас есть настроение и желание провести на кухне пару часов, ловите рецепт потрясающего и очень нежного торта из шоколадного бисквита с двумя видами мусса - с клубничным и с белым шоколадом. Результат поразит своим вкусовым сочетанием! В качестве бисквита можете взять любой любимый рецепт, это не принципиально. Его пекут в форме диаметром 20 см.


Апельсиновый торт из слоеного теста со взбитыми сливками

Апельсиновый торт из слоеного теста со взбитыми сливками (www.gotovim.ru)

Это очень вкусный торт! Кажется, что ложечкой черпаешь облако и отправляешь его в рот, настолько торт воздушный. А готовить его одно удовольствие, ведь с тестом возиться не надо. Коржи пекут из готового слоеного теста. Для прослойки готовят крем из взбитых сливок с йогуртом и из апельсинов.


Творожный торт с бананами в желе

Творожный торт с бананами в желе (www.gotovim.ru)

Творожно-банановый низкокалорийный торт особенно порадует сладкоежек. Да и остальные останутся довольны. Выпечка получается не только вкусной, но и полезной. Она разнообразит меню, и не навредят фигуре. На 100г торт приходится всего 100 калории. В тесто для коржа добавляют тертое яблоко, что делает торт сочнее.


Морковный торт на рисовой муке в мультиварке

Морковный торт на рисовой муке в мультиварке (www.gotovim.ru)

Морковный торт не только вкусный, но и полезный. В нем меньше калорий, чем в обычных тортах, особенно если вы используете стевию. И это очень важно для всех, кто следит за своим здоровьем и бережет фигуру. В мультиварке торт печь еще проще, чем в духовке, хотя коржи на рисовой муке получаются более плотными. Для пропитки приготовили крем из мягкого творога.

Шоколадный торт с грецкими орехами  «Мечта»

Шоколадный торт с грецкими орехами «Мечта» (www.gotovim.ru)

Сначала, попробовав этот торт, вы охарактеризуете его одним словом - пушистый! Потом к характеристике захочется ещё добавить: нежный, мягкий, удивительно гармоничный по вкусу. Ещё будет нужна пропитка для коржей. Можно взять любой ликёр, наливку, сироп. Именно в этом рецепте для пропитки смешали брусничное варенье и клюквенную водку. Получилось супер. Как украсить торт - решать вам, но половинки грецких орехов отлично вписались в общую картину. В общем, не торт, а мечта. Ну что, вперёд за мечтой?!


Морковно-медовый торт с кремом из сливочного сыра и сгущенки

Морковно-медовый торт с кремом из сливочного сыра и сгущенки (www.gotovim.ru)

Попробуйте приготовить торт из морковно-медового бисквита с кремом. Он получился очень даже вкусным и при этом достаточно бюджетным. Для начинки приготовили крем из сливочного сыра «Филадельфия» и густой сгущенки, но при желании вы можете заменить его на любую более подходящую для вас прослойку.


Творожный торт без выпечки с ягодным желе

Творожный торт без выпечки с ягодным желе (www.gotovim.ru)

Нежный торт с ягодным слоем можно получить даже без духовки. Коржи не придется печь, а значит, удастся сэкономить время. Для приготовления торта нам потребуется желатин, печенье, зернистый творог и любые ягоды на ваш вкус. Приготовить такой десерт под силу даже начинающему кулинару.


Торт из орехового безе с желе из творога и персиков

Торт из орехового безе с желе из творога и персиков (www.gotovim.ru)

За окном облетают последние желтые листья, и хочется добавить солнца в унылый осенний день, а себе - немного гормонов счастья. Как вам такой яркий, солнечный торт? Он обязательно поднимет всем настроение. Коржи готовят из взбитых с сахаром белков с добавлением молотых грецких орехов. Для прослойки творог смешивают с йогуртом и желатином. Вторая прослойка – из консервированных персиков - как раз придаёт торту замечательный вид, добавляя яркости, цвета и, конечно, вкуса.


Торт из пряников «Банановый рай»

Торт из пряников «Банановый рай» (www.gotovim.ru)

Торт без выпечки готовят всего из трех ингредиентов. Он получается мягкий, просто тающий во рту. Для торта лучше всего подойдут шоколадные пряники, а бананы легко заменить на консервированные ананасы или персики. Между слоями можно добавить молотые грецкие орехи или тертый шоколад.


1 2 3 4 5 6

Голосование