Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



черника / метка


1 2 3

Ягодное желе из черники и ежевики

Ягодное желе из черники и ежевики (www.gotovim.ru)

На десерт приготовим желе из замороженных ягод - из черники с ежевикой. Для застывания разольем ягодную смесь с желатином по формочка, чтобы к столу подавать как мармеладные конфеты. Вместо черники и ежевики можно взять любые ягоды, которые вам по вкусу.


Оладьи с черникой на кефире

Оладьи с черникой на кефире (www.gotovim.ru)

Простой рецепт оладий на кефире с добавление черники. В сезон используйте свежую чернику, а зимой её можно заменить замороженными ягодами. Только тогда чернику надо разморозить и слить лишнюю жидкость. Вместо черники можно взять другие ягоды по своему вкусу.


Пирожки из лаваша с начинкой из творога с черникой

Пирожки из лаваша с начинкой из творога с черникой (www.gotovim.ru)

Лаваш, пожалуй, можно отнести к универсальным продуктам. Сколько всего можно приготовить на основе этого тонкого слоя теста. Сегодня покажем, как слепить быстрые пирожки с творогом и черникой. Их можно подать и на завтрак, и как сладкий перекус с чашкой чая или кофе.


Пирог из теста на овсяных хлопьях с творогом и черникой

Пирог из теста на овсяных хлопьях с творогом и черникой (www.gotovim.ru)

Простой рецепт творожного пирога с творожной же начинкой. Эта выпечка точно не навредит фигуре, т.к. для приготовления используется минимум сахара, а основа готовится с добавлением овсяных хлопьев. Творожник с черникой получается невероятно красивым, с начинкой светло-сиреневого оттенка.


Запеканка творожная с черникой

Запеканка творожная с черникой (www.gotovim.ru)

Творожная запеканка - универсальный десерт, который прекрасно подходит и к завтраку, и к полднику, и в качестве перекуса и как дополнения к чаю и кофе. Запеканки вкуснее, если к творогу добавить кусочки фруктов или ягоды. Попробуйте приготовить творожную запеканку с черникой без добавления муки. Именно благодаря такой рецептуре она получается невероятно нежной, по консистенции немного напоминающей пудинг. Чернику лучше брать свежую, но подойдет и замороженная (добавляйте ягоды в творог, не размораживая).

Ягодный чай с земляникой и черникой

Ягодный чай с земляникой и черникой

Для приготовления ягодного чая подойдут любые сезонные ягоды. Мы собрали в лесу землянику и чернику, их и залили кипятком вместе с пакетиком обычного черного чая. Напиток получился насыщенного цвета, с ярким земляничным ароматом и достаточно сладким, чтобы не добавлять ни мед, ни сахар.


Творожный десерт со взбитыми сливками и черникой

Творожный десерт со взбитыми сливками и черникой (bettan)

Всего 4 составляющих, но как вкусно! Нетяжелый десерт, идеально подходящий к завершению праздничного ужина. Готовится на раз, пока гости общаются друг с другом. Чернику можно заменить клубникой (для летнего варианта). Подробный рецепт смотрите ниже.


Чизкейк  черничный

Чизкейк черничный (www.gotovim.ru)

Чизкейк со сливками и черникой, приготовленный по этому рецепту, поучается с насыщенной текстурой. Если заменить сливки сметаной или молоком, то вкус торта будет более сырный. Готовится черничный чизкейк очень быстро и просто, даже несмотря на большое количество компонентов, требует совсем не много времени и всегда получается.


Кексы с черникой

Кексы с черникой (www.gotovim.ru)

Рецепт мягких кексов с черникой отличается от большинства тем, что в тесто добавляют творожный сыр. На вкус это мало влияет, а вот консистенция теста меняется. Для начинки подойдет не только черничный джем или варенье, но свежая черника.


Квас из черники с мятой

Квас из черники с мятой (www.gotovim.ru)

Натуральный домашний напиток на основе ягод - это удачный и более полезный заменитель покупным лимонадам. В большинстве рецептов кваса используется ягодный настой. Т.е. сначала варится компот, а потом уже на его основе изготавливается квас. В этом же рецепте квас готовят на основе сырых ягод черники. Для ягодного кваса можно использовать как свежую, так и замороженную чернику. Мяту в рецепте можно заменить мелиссой или базиликом, а при желании и вовсе исключить. Если вы не употребляете сахар, замените его фруктозой, медом или патокой.


1 2 3

Голосование