Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



заварной крем / метка


1 2 3 4 5 6

Блинный торт «Роза» с заварным кремом

Блинный торт «Роза» с заварным кремом

Блинному торту можно придать любую форму. Мы уже показывали, как скрутить его улиткой, собрать в виде купола или украсить рулетиками из блинов. Сегодня приготовим торт из блинов с заварным кремом в виде бутона розы. Для большей правдоподобности добавим в блинное тесто немного пищевого красителя, чтобы лепестки были розовые, а чашелистики - зеленые.


Яблочный пирог с заварным молочным кремом

Яблочный пирог с заварным молочным кремом (www.gotovim.ru)

Этот яблочный пирог больше похож на торт. Основа пирога - песочное тесто. Яблочные дольки для начинки карамелизуют, заливают заварным молочным кремом, отправляют в духовку и запекают, пока крем не покроется аппетитной золотистой корочкой.


Бисквитный торт с заварным кремом и домашней глазурью

Бисквитный торт с заварным кремом и домашней глазурью (www.gotovim.ru)

Если в воскресный день захотелось приготовить что-нибудь вкусное и простое к чаю, то тогда вам пригодится этот рецепт бисквитного торта с кремом. Воздушный бисквит с прослойкой из заварного крема, политый шоколадной глазурью и посыпанный грецкими орехами, всем обязательно понравится. Такая выпечка не отнимет у вас много времени и при этом обязательно получится, даже если вы новичок на кухне.


Торт «Наполеон» с заварным кремом

Торт «Наполеон» с заварным кремом (www.gotovim.ru)

Всем известный торт «Наполеон» пользовался большой популярностью в советские времена. Основная причина популярности в том, что в те времена был большой дефицит продуктов, и хозяйкам приходилось готовить из того, что есть. Справедливости ради стоит отметить, что, несмотря на простоту ингредиентов, торт получается вкусным и нежным. Здесь описан только один из многочисленных вариантов рецепта торта. Сначала я готовлю крем, для того


Тирамису с банановым кремом

Тирамису с банановым кремом

Для тирамису совсем не обязательно делать строго классический крем их яиц и маскарпоне. Попробуйте вариант с банановым крем чизом, и, возможно, он вам понравится больше классики. Крем можно приготовить заранее и держать в холодильнике, пока не решите готовить десерт.

Торт «Наполеон» на сковороде с заварным кремом

Торт «Наполеон» на сковороде с заварным кремом (www.gotovim.ru)

Удивите гостей вкусным тортом, потратив на его приготовление всего 1 час. Классический торт «Наполеон» пекут в духовке, а этот рецепт торта подходит …для сковороды. Да-да, вы не ослышались. Коржи для торта будем жарить на сковороде. Вкус такого наполеона ничем не уступает традиционному, а времени на жарку коржей уйдет меньше, чем на выпечку.


Торт медовик с заварным кремом

Торт медовик с заварным кремом (www.gotovim.ru)

Чтобы подчеркнуть его нежную текстуру медового торта, его простаивают не менее нежным заварным кремом. Рецепт медовика может показаться длинным и многоэтапным. Но на самом деле приготовление несложное, и не должно ничем омрачиться, если следовать пошаговому плану. Готовый медовик с заварным кремом обязательно оставляют на ночь в холодильнике, чтобы корчи пропитались кремом и стали еще нежнее.


Пасхальный пирог с заварным кремом глазурью

Пасхальный пирог с заварным кремом глазурью

Кроме куличей, на Пасху можно испечь пирог-рулет с заварным кремом. У меня осталась часть теста от похлебкинского кулича с орехами, вот его и пустила на пирог. Для начинки приготовила густой заварной крем, но можно заменить его густым вареньем или повидлом. Пасхальный пирог выглядит нарядно, особенно под шапочкой из глазури.


Миндальный торт с заварным кремом

Миндальный торт с заварным кремом (www.gotovim.ru)

Простой рецепт орехового торта с заварным кремом оценят все сладкоежки. Готовится торт просто и быстро, поэтому рецепт подойдет даже начинающей хозяйке. Главное в приготовлении этого торта - следить за ореховыми бисквитами, чтоб они не подгорели. Наверное, это основная сложность в рецепте. Миндальную муку и миндальные лепестки можно купить в кондитерских магазинах. Если таковых у вас рядом нет, то можно смолоть миндаль в кофемолке и просеять через сито. А вместо миндальных лепестков просто порубить орех в комбайне или ножом.


Заварной ореховый крем

Заварной ореховый крем (www.gotovim.ru)

Предлагаем рецепт воздушного заварного крема с ореховым пралине. Крем очень хорошо держит форму, поэтому его можно использовать не только для прослойки коржей, но и для украшения капкейков и выравнивания тортов. Прекрасно такой крем сочетается и с блинчиками, а также заварным, слоеным или песочным тестом.


1 2 3 4 5 6

Голосование