Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



лук репчатый / метка


1 2 3 4

Маринад для свинины с луком, лимоном и перцем чили

Маринад для свинины с луком, лимоном и перцем чили

Цель любого маринада - сделать мясо мягче. Даже если вам попался не самый лучший кусок свинины, с таким маринадом есть все шансы запечь или пожарить вкусное сочное мясо. Маринада, приготовленного из перечисленных в рецепте продуктов, хватит на 500-700г мяса. Эта смесь подходит не только для свинины, но и для курицы.


Огурцы с луком на зиму

Огурцы с луком на зиму (www.gotovim.ru)

Если вы ищете интересные рецепты консервированных огурцов на зиму, то обязательно присмотритесь к этому рецепту. Огурцы с луком станут не только отличной самостоятельной закуской на столе. Их можно добавлять в салаты, супы и вторые блюда. Продукты в рецепте даны из расчета на двухлитровую банку.


Рулет с луком

Рулет с луком (www.gotovim.ru)

Луковый рулет - отличный способ использовать овощную начинку для выпечки. Даже мясоеды не оказываются от ломтика такого необычного пирога. Рулет из пресного пельменного теста (но тесто замешано на молоке) получается ароматный, с хрустящей корочкой, и съедается в одно мгновение. Не верите? Попробуйте испечь и сами убедитесь.


Крымский лук, маринованный в красном вине с корицей

Крымский лук, маринованный в красном вине с корицей (www.gotovim.ru)

Порой незначительное дополнение к мясному, овощному или рыбному блюду может привнести ту самую вкусовую нотку, которой так не хватало. Маринованный в красном вине сладкий крымский лук как раз относится к таким добавкам. Приготовив его заранее, можно смело экспериментировать, добавляя в салаты и вторые блюда.


Луковые лепешки на сковороде

Луковые лепешки на сковороде (www.gotovim.ru)

А вы знали, что вместо хлеба можно приготовить лепешки? Это не только вкусно, но и интересно. Ведь домашние лепешки можно сделать в самых разных вариациях, как по составу ингредиентов, так и по способу приготовления. Сегодня мы приготовим луковые лепешки, которые могут стать и прекрасной альтернативой хлебу. Лук, измельченный в кашицу, замешивают прямо в тесто! Лепешки можно обжарить в сковороде, как описано в этом рецепте, или запечь в духовке. Жареные в масле получаются хрустящими с очень приятным привкусом и ароматом лука. И даже все, кто наотрез отказывается добавлять лук в другие блюда, наверняка потянутся за очередной лепешкой. Из перечисленных в рецепте продуктов получилось 9 лепешек диаметр 10-11 см.

Быстрый луковый суп с сыром в духовке

Быстрый луковый суп с сыром в духовке (www.gotovim.ru)

Легкий овощной суп, приготовленный по мотивам рецепта французского лукового супа. Для подачи поджаривают на сливочном масле ломтики хлеба до хрустящей корочки, после чего укладывают их в тарелку и посыпают сыром. Последний штрих - тарелку с супом отправляют в прогретую духовку, чтобы сыр расплавился.


Луковые котлеты в томатном соусе

Луковые котлеты в томатном соусе (www.gotovim.ru)

Вы удивитесь, насколько луковые котлеты вкусны и практически неотличимы от мясных. Готовятся они достаточно быстро, аппетитно выглядят, имеют нежную консистенцию и на вкус очень похожи на мясные тефтели. На гарнир подойдет рис, картофель, а можно подать и без гарнира. Из перечисленных в рецепте продуктов получится 5-6 котлет из лука.


Французский луковый суп

Французский луковый суп (bettan)

Луковый суп - бюджетный люкс перед зарплатой, как считают французы. Продукты дешевые, но отнюдь не результат! Лук, который обжаривается и томится долгое время, преображается до неузнаваемости. Из острого, иногда горького слезодава, он превращается в сладковато-карамельную прелесть. Рецептов лукового супа много. Этот вариант готовится на овощном бульоне с добавлением белого сухого вина.


Яичница с луком

Яичница с луком (www.gotovim.ru)

Часто бывает так, что не знаешь, что приготовить. Вроде бы продукты есть, а идей нет. В таких случаях я обычно иду делать самые простые и вкусные блюда. Яичница с жареным луком как раз из таких. Казалось бы, сделать ее - нет ничего проще, но есть нюансы, о которых не стоит забывать. И о них читайте в рецепте.


Маринованный лук для шашлыка

Маринованный лук для шашлыка

Если вам нравится подавать к шашлыку маринованный лук, то этот рецепт для вас. Маринад подходит как для обычного репчатого лука, так и для более сладких сортов, например, красного. Минимальное время, за которое лук успеет промариноваться, 1 час. Но можно оставить лук в маринаде на ночь. По-моему, получается еще вкуснее. Приготовленный по этому рецепту маринованный лук можно подавать не только к шашлыку, но и добавлять в мясные или рыбные салаты.


1 2 3 4

Голосование