Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



голубцы / метка


1 2 3

Ленивые голубцы со свининой в духовке

Ленивые голубцы со свининой в духовке (www.gotovim.ru)

Предлагаем приготовить ленивые голубцы со свининой в духовке. Они хорошо держат форму, не разваливаются, при этом получаются сочными и вкусными. К голубцам можно подать картофельное пюре или отварные/запечённые овощи. Или съесть без гарнира, как самостоятельное блюдо, полив сметанным или сливочным соусом.


Пирог из голубцов с пшеничной кашей, грибами и овощами

Пирог из голубцов с пшеничной кашей, грибами и овощами

Обычные голубцы можно необычно приготовить. Например, как в этом рецепте, собрав их в пирог. Как видите на фото, срез такого пирога выглядит аппетитно. Для начинки я взяла обнаруженные в шкафу остатки пшеничной крупы, прибавив к ней жареные опята. Конечно, вместо опят можно взять любые другие грибы. Когда пирог из голубцов будет нарезан ломтиками, разложите его по тарелкам и подавайте с соусом по вкусу или со сметаной.


Голубцы с гранатовым соусом

Голубцы с гранатовым соусом (www.gotovim.ru)

Даже обычные голубцы можно сделать по-новому. Например, как в этом рецепте, заменив стандартный томатно-сметанный соус на гранатовый. Приятная кислинка удачно дополнит вкус овощей и мяса, и голубцы получатся еще вкуснее.


Голубцы из пекинской капусты с фаршем и гречкой в томатно-сметанном соусе

Голубцы из пекинской капусты с фаршем и гречкой в томатно-сметанном соусе (www.gotovim.ru)

Вкусные голубцы с куриным фаршем и гречкой вам точно понравятся, ведь вместо привычной белокочанной капусты мы используем нежную пекинскую. Благодаря пекинской капусте голубцы тают во рту. В этом рецепте начинку готовят из куриного фарша, но вы легко можете заменить его любым другим.


Голубцы в виноградных листьях по-закарпатски с кукурузной крупой и рисом

Голубцы в виноградных листьях по-закарпатски с кукурузной крупой и рисом (www.gotovim.ru)

Назвать это блюдо долмой сложно, т.к. в нем присутствует кукурузная крупа и рис. Молдавскими голубцами не назовешь, потому что в них только кукурузная крупа. Эти голубцы закарпатские, в которых смешалась кулинария разных стран. Закарпатье граничит с четырьмя странами (Венгрия, Польша, Румыния, Словакия), поэтому здесь сформировалась очень разнообразная и вкусная кухня. Виноградные листья обычно наполняют рисом, смешанным с мясом. Но в этом рецепте голубцов используется кукурузную крупу и рис с добавлением бекона.

Голубцы с рыбой

Голубцы с рыбой (www.gotovim.ru)

Надоело готовить обычные и привычные голубцы с мясом, тогда воспользуйтесь нашим рецептом и приготовьте вкусные и сытные голубцы с рыбой.


Голубцы с куриной печенью

Голубцы с куриной печенью (www.gotovim.ru)

Вариантов приготовления голубцов так много, что обязательно найдет рецепт, который поможет приготовить подходящее вам и вашей семье блюдо. Эти вкусные, ароматный и сочные голубцы с куриной печенью обязательно понравятся даже детям, поэтому записывайте наш замечательный рецепт.


Голубцы с пшеном

Голубцы с пшеном (www.gotovim.ru)

Надоело готовить обычные и привычные голубцы с мясом, тогда воспользуйтесь нашим рецептом и приготовьте вкусные и сытные голубцы с пшеном.


Голубцы с картофелем и грибами

Голубцы с картофелем и грибами (www.gotovim.ru)

Рецепт вкусных, ароматных и очень необычных голубцов с картофелем и грибами обязательно понравятся всем без исключения. Для начинки сырой картофель, измельченный на терке, смешивают с жареными грибами. Если вам нужен постный рецепт, то смело убирайте из заливки сметану, а оставляйте только грибной соус. Все равно получится вкусно.


Закуска из красной капусты в маринаде

Закуска из красной капусты в маринаде (www.gotovim.ru)

Остренькие капустные конвертики с начинкой из моркови - своеобразная интерпретация обычных голубцов. Капуста для этой закуски подойдет и белокочанная, но красная имеет более насыщенный вкус. Да и выглядит она более ярко и необычно. Простой рецепт пригодится для приготовления угощения к праздничному столу и для обычного обеда. На приготовление капусты уйдет не больше 40 минут, плюс 1 сутки для маринования в смеси воды с уксусом и пряностями.


1 2 3

Голосование