Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



компот / метка


1 2 3 4 5 6

Компот из боярышника с яблоками

Компот из боярышника с яблоками

Яблоки с боярышником - отличное сочетание и для варенья и для компота. Я еще добавила лимонную дольку, но вместо лимона в банку можно насыпать щепотку лимонной кислоты, чтобы придать напитку приятную кислинку. Яблоки тоже лучше взять кислые, ароматные. Компот можно выпить сразу, но если дадите ему настояться хотя бы месяц, то не пожалеете - он станет еще вкуснее.


Компот из боярышника на зиму

Компот из боярышника на зиму

Из спелых ягод боярышника готовят ароматный компот нежного розового цвета. Вкус боярышника яркий, своеобразный, но долька лимона или щепотка лимонной кислоты сделает компот еще вкуснее. Его можно выпить сразу или заготовить на зиму. Дозировка продуктов дана на трехлитровую банку напитка.


Компот из боярышника с апельсином и мятой

Компот из боярышника с апельсином и мятой (www.gotovim.ru)

В этом году богатый урожай боярышника, из которого можно сварить замечательный компот с добавлением апельсина и мяты. Его можно выпить сразу, а можно поступить и по-другому - разлить горячий напиток по банкам, плотно укупорить, отправить, предварительно остудив, на длительное хранение в погреб или холодильник.


Компот из хурмы

Компот из хурмы

Сразу скажу, что компот из хурмы – напиток на любителя. Даже если плоды были сладкими, зрелыми, компот все равно немного вяжет. Пить его надо сразу, не оставляя на следующий день. Спустя сутки из прозрачно-розового он стал немного мутным. На вкус компот не изменился, но выглядел странно.


Компот из граната с яблоком на зиму

Компот из граната с яблоком на зиму

Компот из граната с яблоками - идеальное сочетание тонкого аромата, необычного вкуса и пользы. Яблоки выбирайте кислые, они больше подойдут ко вкусу граната. И кладите их совсем не много, чтобы яблоки не перебили аромат граната.

Компот из граната

Компот из граната

В сезон зрелых сладких гранатов появилась возможность приготовить несколько банок необычного для наших мест гранатового компота. Сразу предупреждаю, что чем темнее зерна граната, тем ярче компот. Из розового граната, даже если он и сладкий и зрелый, получается нежнейший напиток, но уж очень бледненький. Поэтому в следующий раз куплю темные гранаты.


Компот из калины

Компот из калины

Компот из калины – мечта зожника. Во-первых, он действительно вкусный. Конечно, горечь никуда не денется, но после варки она становится меньше, да и сахар исправит положение. Вместо сахара можно взять мёд. Во-вторых, компоты из калины помогает при простуде, а если вы не простыли, то пейте впрок, т.к. калина укрепляет иммунитет. Однако помните, что любое лекарственное растение может быть противопоказано именно вам. К примеру, отмечают, что калина понижает давление. Поэтому, сначала изучите свойства продукта, уточните, подходит ли он вам, и после этого смело пробуйте.


Компот из калины и яблок

Компот из калины и яблок

Если предложите кому-нибудь компот из калины с яблоками, у вас точно попросят еще стаканчик. Вкус напитка получился настолько оригинальным и новым, что его сложно сравнить с чем-то еще. В нем сохраняется и специфический аромат калины (за что я её и не люблю), и запах осенних яблок, но они не перебивают друг друга, а дополняют. Рецепт компота самый обычный, никаких сложностей и секретных ингредиентов. Пробуем?


Компот из терна с яблоками

Компот из терна с яблоками (Егор Калинин)

На вкус тёрн более кислый, терпкий, чем слива. Зато в сочетании с кисло-сладкими или сладкими яблоками ягоды придают компоту не только красивый цвет, но и приятный освежающий вкус.


Компот из красной рябины с яблоками

Компот из красной рябины с яблоками

Сочетание красной рябины с кисло-сладкими яблоками делает этот компот чем-то особенным в ряду домашних заготовок. Не спешите добавлять в напиток сахара больше, чем написано в рецепте. Этим вы не только приглушите рябиновую терпкость, но и сделаете компот менее полезным.


1 2 3 4 5 6

Голосование