Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



персики / метка


1 2 3 4 5

Компот из крыжовника с персиками на зиму

Компот из крыжовника с персиками на зиму

Персик добавляет компоту из крыжовника легкую фруктовую нотку и аромату, и вкусу напитка. Если хотите чтобы сладость персика чувствовалась сильнее кладите крыжовника меньше, чем указано в этом рецепте. Продукты рассчитаны на трехлитровую банку.


Варенье из крыжовника с персиками на агаре

Варенье из крыжовника с персиками на агаре

Для этого варенья подойдет любой крыжовник (красный, зеленый). Главное, чтобы он был спелым. Избавляться от косточек не будем, как это делали для джема и конфитюра. Потому что вместе с крыжовником варим персики, которые дадут варенью не только сладость, но и сделают его более «сочным». Лишнюю жидкость загустим агар-агаром. пробуем?


Компот из ежевики с персиками

Компот из ежевики с персиками

Для компота отбирайте самые спелые ежевику и персики. Персики должны быть мягкими, их мякоть легко продавливается при нажатии пальцами, а кожицу можно снять без ошпаривания. От этого зависит, насколько вкусным и ароматным получится готовый напиток. Добавление кристаллов лимонной кислоты поможет сохранить компот в банках зимой.


Варенье из персиков с красной смородиной

Варенье из персиков с красной смородиной

Пока не закончилась красная смородина, а персики успели созреть, самое время приготовить густое ароматное персиковое варенье со смородиновым соком. Удивительно, но в варенье хорошо чувствуется и сладость персика и смородиновая кислинка. Пробуем?


Десерт из клубнично-персикового желе с рикоттой и печеньем

Десерт из клубнично-персикового желе с рикоттой и печеньем

Такой десерт легко приготовить не только с любыми фруктами, но и с любым печеньем. Можно даже сделать крошку из соленых крекеров, но тогда добавьте побольше сахара с прослойку из сыра с рикоттой. После добавления агара с сахаром в пюре из клубники с персиками обязательно проварите эту смесь на небольшом огне хотя бы 5 минут. Тогда в холодильнике клубнично-персиковый слой быстрее застынет и превратится во вкусное желе.

Десерт из персиков, запеченных с творогом, грецкими орехами и медом

Десерт из персиков, запеченных с творогом, грецкими орехами и медом (Егор Калинин)

Фаршировать можно не только овощи, но и фрукты. Попробуйте запечь в духовке половинки персиков, наполненных творогом, медом и орехами. Уверены, вам понравится этот сочный летний десерт, в меру сладкий и очень вкусный.


Варенье с клубникой и персиками на агар-агаре

Варенье с клубникой и персиками на агар-агаре

Для этого варенья персиков желательно взять больше, чем клубники. Иначе вкус и аромат ягод перебьем в варенье всё персиковое. Агар-агар перед добавлением в варенье размешивают в небольшом количестве сиропа, который появится при варке. После добавления агар-агара обязательно проварите варенье. Тогда в готовом виде оно будет густым, почти как мармелад с кусочками персиков и ягодами клубники. Очень вкусно и ароматно.


Свинина в духовке, запеченная с персиками в остром соусе

Свинина в духовке, запеченная с персиками в остром соусе

Свинину часто готовят с фруктами. Вот и мы решили запечь её в духовке, в глиняном горшке, с персиками. Но чтобы мясо получилось не просто сладким, добавили в маринад и соус остроты - перец чили и чеснок. За 1.5 часа персики превратились в соус, который пропитал свинину, и мясо получилось в остро-сладком соусе.


Торт из орехового безе с желе из творога и персиков

Торт из орехового безе с желе из творога и персиков (www.gotovim.ru)

За окном облетают последние желтые листья, и хочется добавить солнца в унылый осенний день, а себе - немного гормонов счастья. Как вам такой яркий, солнечный торт? Он обязательно поднимет всем настроение. Коржи готовят из взбитых с сахаром белков с добавлением молотых грецких орехов. Для прослойки творог смешивают с йогуртом и желатином. Вторая прослойка – из консервированных персиков - как раз придаёт торту замечательный вид, добавляя яркости, цвета и, конечно, вкуса.


Тефтели из телятины в остром соусе из персиков

Тефтели из телятины в остром соусе из персиков (www.gotovim.ru)

Кого нынче удивишь тефтелями из телятины. Однако если приготовить их с оригинальным соусом, то получится очень интересное блюдо. К мясу прекрасно пойдут как сладкие, так и горькие добавки в виде различных острых и сладких сиропов. Рецепт взят из канадской кулинарной книги, поэтому есть кое-какие различия в способе приготовления тефтелей у них и у нас. То ли это ошибка переводчика, то ли так и должно быть, но в фарш по-канадски в этом рецепте добавляется сухой хлеб, а не замоченный, как это обычно делается у нас. Ну что ж, готовим строго по рецепту и посмотрим, что из этого получится. Продукты в рецепте тефтелей рассчитаны на 2 порции.


1 2 3 4 5

Голосование