Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



чебуреки / метка


1 2

Чебуреки со свининой (тесто на газированной воде)

Чебуреки со свининой (тесто на газированной воде) (www.gotovim.ru)

Тесто для этих чебуреков замешивают на сильногазированной воде, чтобы в готовом виде выпечка получилась с аппетитной хрустящей корочкой. К тому же даже тонкий слой такого теста хорошо удержит мясной сок начинки, что делает чебуреки еще вкуснее.


Чебуреки в духовке с грибами, сыром моцарелла и сладким перцем

Чебуреки в духовке с грибами, сыром моцарелла и сладким перцем (www.gotovim.ru)

Если в классическом рецепте чебуреки жарят в масле на сковороде, то в этом варианте их предлагают запекать в духовке. Чебуречное тесто готовят как обычно, а вот начинка здесь необычная - грибы, моцарелла и сладки перец.


Чебуреки с яйцом и капустой кале

Чебуреки с яйцом и капустой кале (www.gotovim.ru)

Необычная начинка для чебуреков делает простые и всем привычные лепешки оригинальными. Капуста кале набирает все большую популярность, особенно в диетическом и лечебном питании, так как ее полезные свойства можно перечислять часами. Кроме того, у неё интересный вкус, с легкой горчинкой, которая совершенно исчезает при минимальной тепловой обработке или заморозке. При желании, вы можете добавить в капустную начинку с яйцом и кале щепотку черного перца, мускатного ореха и куркумы. А вот рецепт теста для чебуреков можно и не менять.


Чебуреки с творогом, сыром и зеленью (Ругувачки)

Чебуреки с творогом, сыром и зеленью (Ругувачки) (www.gotovim.ru)

Чебуреки с творогом, сыром и зеленью или ругувачки - это оригинальная замена привычным чебурекам с мясом. По вкусу они ничуть не уступают мясным. Если вспомнить все ингредиенты чебуреков, то они покажутся очень простыми. Но без знаний тонкостей и нюансов приготовления невозможно добиться хрустящей корочки и сочной начинки. Чебуреки с творогом принято называть болгарским блюдом «Ругувачки». Из указанных в рецепте продуктов получается 7 чебуреков. Увеличивайте количество ингредиентов, если требуется больше чебуреков.


Хрустящие чебуреки с рыбным фаршем

Хрустящие чебуреки с рыбным фаршем (www.gotovim.ru)

Хорошая новость для любителей рыбы. Вы знали, что чебуреки бывают не только мясные, но и рыбные? Интересная начинка для хрустящих чебуреков делает всеми привычное и практически банальное блюдо не только питательным, но еще и очень оригинальным. Для начинки подойдет фарш из любого вида белой рыбы (мерлузы, хека, минтая, зубатки). Благодаря удачному рецепту теста для чебуреков, лепешки получаются слоистыми и очень хрустящими.

Чебуреки с сыром и зеленью

Чебуреки с сыром и зеленью (www.gotovim.ru)

Чебуреки по нашему рецепту - это стопроцентно успешный результат. Тонко раскатанное тесто под действием обильного фритюра превращается в хрустящую, очень аппетитную, чуть пузырящуюся оболочку, а сырная начинка изумительно гармонирует с ароматной зеленью. Пробуем?


Домашние чебуреки с творогом

Домашние чебуреки с творогом (www.gotovim.ru)

Тесто для домашних чебуреков замешивают без яиц и молочных продуктов, на воде и растительном масле. И оно получается эластичным, легко поддается формовке, а после жарки приобретает необходимую нам текстуру - слегка слоистую и хрустящую. Главное точно соблюдать рецепт. Для начинки выбирайте зернистый творог. У творога приятный, слегка солоноватый сливочный вкус, и он отлично плавится при жарке. При желании модно добавить в начинку кусочки свежих или вяленых помидоров, паприку и зелень. За несколько часов до готовки творог переложите в сито, чтобы исключить попадание в начинку лишней жидкости.


Ленивые чебуреки в духовке

Ленивые чебуреки в духовке (www.gotovim.ru)

Хрустящие чебуреки - любимцы многих. Однако есть одно «НО». В домашних условиях на их приготовление уходит достаточно времени и сил. Так и появляются «ленивые» рецепты, и этот один из них. Ленивые чебуреки готовятся буквально за считанные минуты. Получается и вкусно, и сытно. Обязательно попробуйте.


Чебуреки из заварного теста

Чебуреки из заварного теста (Kazachka)

Один из вариантов чебуреков. Тесто для чебуреков - заварное. Если не пожалеть масла для жарки, то пузырятся чебуреки и слоятся.


Кутабы с творогом и зеленью

Кутабы с творогом и зеленью (www.gotovim.ru)

Рецепт кутабов с творогом и зеленью встречается во многих кухнях народов Кавказа. Кутабы - это пироги или лепешки из пресного теста с различными начинками, приготовленные на сковороде. Чаще всего начинку для кутабов делают из зелени, но можно и из сыра, мяса или фасоли. Рецептов много, все и не перепробуешь.


1 2

Голосование