Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



желе / метка


1 2 3 4 5

Торт без выпечки с шоколадным тестом и сметаной на желатине

Торт без выпечки с шоколадным тестом и сметаной на желатине (www.gotovim.ru)

Этот тортик из разряда - гости на пороге. На его приготовление понадобится не больше 2 часов. Причём на готовку уйдет максимум 30 минут, а остальное время потребуется для застывания торта. Основа выпечки – крошка из муки с какао, которую обжаривают на сковороде. Верх торта – сметана на желатине с добавлением орехов и сухофруктов. В этом рецепте используют грецкие орехи. Их можно заменить на любые другие, чернослив - на курагу или изюм.


Желе из малины с крыжовником на агар-агаре

Желе из малины с крыжовником на агар-агаре

Спелый крыжовник в варенье, может быть, и вкусен, но с малиной точно будет вкуснее. Я брала малину с крыжовником в равных пропорциях, поэтому малина где-то даже и перебивает крыжовник. Поэтому советую взять крыжовника чуть больше чем малины. Желе получилось очень ягодным, чуть кисловатым, и если вы привыкли к более сладким заготовкам, то пусть сахара будет столько же, сколько ягод. Агар позволяет без длительной варки сделать желе гуще: проваренная 10 минут ягодная масса застынет, станет густой и будет медленно стекать с ложки.


Блинный торт с ягодами и сметаной на желатине

Блинный торт с ягодами и сметаной на желатине (www.gotovim.ru)

Яркий, красочный, по-настоящему летний десерт. А для тех, кто любит блины и умеет их печь - это просто находка. Ягоды или фрукты для прослойки можно брать любые. В зависимости от сезона это могут быть клубника, персики, малина, черника или, как в этом рецепте, жимолость. Зимой свежие ягоды легко заменить консервированными фруктами. И самое главное в этом рецепте – необычная сборка блинов для торта: их наполняют начинкой, собирают мешочком и укладывают в форму.


Шоколадное желе

Шоколадное желе (www.gotovim.ru)

Для приготовления молочно-шоколадного желе потребуется минимум времени и всего несколько ингредиентов. Если намечается детский праздник, то смело включайте десерт в меню. Лучше всего разлить желе по ярким формочкам, которые вызовут интерес у маленьких и больших гостей. Никто не сможет устоять перед аппетитным угощением.


Торт из орехового безе с желе из творога и персиков

Торт из орехового безе с желе из творога и персиков (www.gotovim.ru)

За окном облетают последние желтые листья, и хочется добавить солнца в унылый осенний день, а себе - немного гормонов счастья. Как вам такой яркий, солнечный торт? Он обязательно поднимет всем настроение. Коржи готовят из взбитых с сахаром белков с добавлением молотых грецких орехов. Для прослойки творог смешивают с йогуртом и желатином. Вторая прослойка – из консервированных персиков - как раз придаёт торту замечательный вид, добавляя яркости, цвета и, конечно, вкуса.

Желе из шампанского и ягод

Желе из шампанского и ягод (www.gotovim.ru)

Простой рецепт необычного десерта, который каждый раз получается по-новому. Вкус желе зависит от сорта игристого вина и ягод, которые вы будете смешивать с шампанским. В этом варианте описано приготовление десерта из полусладкого шампанского с малиной и черной смородиной. Ягоды можно взять свежие или замороженные.


Желе из творога с абрикосами

Желе из творога с абрикосами (www.gotovim.ru)

Творожно-абрикосовый десерт - это тот случай, когда приятное с полезным совпадает. В отличие от большинства классических десертов, здесь ничего не надо взбивать или варить. Творожное желе с абрикосами будет разлито по креманкам через 15 минут, а затем ему надо дать застыть в холодильнике. Продукты в рецепте рассчитаны примерно на четыре порции:


Желе (конфитюр) из чёрной смородины с черешней

Желе (конфитюр) из чёрной смородины с черешней (www.gotovim.ru)

Все виды смородин обладают хорошими желирующими свойствами, поэтому желе из неё можно готовить без добавления желатина или другого загустителя. Сегодня сварим вкусную заготовку на зиму из черной смородины с черешней, чтобы не заглядываться на красивые баночки в магазинах, когда захочется чего-нибудь сладкого, летнего. Черносмородиновое желе, или по-другому конфитюр, украсит выпечку, запеканки, блинчики. Или его можно просто подать к чаю.


Десерт из черешни в яблочном желе

Десерт из черешни в яблочном желе (www.gotovim.ru)

В пору созревания сезонных ягод самое время задуматься над выбором рецепта разнообразных десертов. Приготовить красивый десерт из свежих ягод и фруктов можно без особых усилий. К примеру, как в этом рецепте, где для желе используют яблочный отвар. Даже дети больше предпочитают съесть черешню в сладкой «дрожалке», чем просто из тарелки. Из перечисленных в рецепте продуктов получается 6 порций желе.


Десерт из красной смородины в желе из вина

Десерт из красной смородины в желе из вина (www.gotovim.ru)

Приготовим сегодня прекрасный пикантный десерт для взрослых – свежую красную смородину в винном желе. Свежие ягоды, специи, немного вина и романтический ужин надолго останется в памяти, в том числе благодаря ароматному и прохладному десерту. Продукты в рецепте десерта рассчитаны на 3 порции.


1 2 3 4 5

Голосование