Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пельмени / метка


1 2 3

Пельмени из индейки с лисичками

Пельмени из индейки с лисичками

Мясо с грибами отлично сочетается во многих блюдах, и пельмени - не исключение. Попробуйте сделать начинку из филе индейки с жареными лисичками. Уверена, что такие домашние пельмени вам понравятся. Тесто для пельменей можно приготовить по любому известному вам рецепту. Главное, чтобы после замеса вы дали ему немного отлежаться, тогда оно будет легко тянуться и не рваться.


Пельмени с лисичками в сметане

Пельмени с лисичками в сметане

Начинку для грибных пельменей мы приготовили из лисичек, жаренных со сметаной. Если вы не поленитесь и тонко раскатаете эластичное пельменное тесто, то получится очень вкусно. Ведь правильные пельмени – это много начинки и мало теста. После варки лисички в сметане сохраняют яркий грибной аромат и вкусу. А если захотите побаловать родных и близких, то приготовьте к пельменям с лисичками густой грибной соус. Подробности смотрите в этом рецепте.


Пельмени с лесными грибами

Пельмени с лесными грибами

В сезон грибной охоты самое время налепить пельменей со свежими лесными грибами. Делается это проще простого. Пельменное тесто удобнее готовить в тестомесе/хлебопечке, а пока тесто само готовится, отварить и пожарить с луком белые, подосиновики и подберезовики. В грибную начинку можно добавить немного сметаны, но и без неё получается вкусно.


Суп из лисичек с пельменями

Суп из лисичек с пельменями

Суп с пельменями - это, конечно, не доширак, но где-то рядом. Я стараюсь «спасать» все продукты из морозилки, поэтому маленькая кучка пельменей, которой никого не накормишь, отправляется в бульон. Не имеет значение, с чем пельмени и какой бульон. К примеру, этот рецепт грибного супа с лисичками и грибными пельменями. Но вместо грибных пельменей подойдут мясные, а бульон можно сварить на мясе или овощах. Главное, у вас есть инструкция, как соединить остатки замечательных продуктов в не менее замечательный суп.


Пельмени с индейкой

Пельмени с индейкой

Домашние пельмени с индейкой можно налепить впрок и хранить в морозилке, как и любые другие. Но по вкусу они точно будут отличаться от большинства купленных в магазине. Во-первых, фарш приготовлен из грудки, смешанной со сливками. От этого начинка будет сочнее, и вкус пельменей выразительнее. Во-вторых, вы всегда можете добавить к мясу любые специи на ваш вкус. К примеру, в этот раз я приправила индюшатину готовой смесью хмели сунели и капелькой молотой зиры. Получилось вкусно.

Пельмени с лисичками и беконом

Пельмени с лисичками и беконом

Приятно иметь дело с лисичками. Они не бывают червивыми, их легко чистить и готовить. Рецепт пельменей с грибами примечателен тем, что для начинки лисички сначала отваривают, а затем обжаривают вместе с беконом. Не переживайте, грибной вкус останется. Хотя если для вас принципиально, то обжарьте грибы без отваривания, и после этого смешайте с отдельно обжаренным беконом. Так тоже будет вкусно.


Тесто для пельменей в хлебопечке

Тесто для пельменей в хлебопечке

В хлебопечке очень удобно готовить тесто для пельменей. Оно получается эластичным, легко тянется и не рвется при раскатке. И главное, что вы экономите время: пока готовится пельменное тесто, параллельно вы можете заниматься начинкой для них. Рецепт рассчитан на приличную партию пельменей, поэтому будьте готовы к тому, что вам понадобятся помощники для лепки пельменей.


Пельмени с курицей с помощью пельменницы

Пельмени с курицей с помощью пельменницы (www.gotovim.ru)

У опытной хозяйки домашние полуфабрикаты всегда под рукой. Это практично, потому что экономишь время, и всегда вкусно, потому что готовишь с учетом вкусов своей семьи. Если у кого-то завалялась форма для пельменей (она же пельменница), стряхните с неё пыль и в бой - будем готовить домашние пельмени с курицей. Заморозьте их впрок, чтобы на неделе готовить обеды одной левой. Кстати, с такими пельменями можно приготовить и суп.


Ленивые пельмени в соусе бешамель с сыром в духовке

Ленивые пельмени в соусе бешамель с сыром в духовке

Ленивые пельмени, подробный рецепт которых я уже показывала, можно готовить разными способами. К примеру, из таких пельменей получается отличная запеканка, если их предварительно отварить, а затем разложить по формочкам, залить соусом бешамель, посыпать сыром и отправить в духовку. Подробный рецепт смотрите ниже.


Прозрачные китайские пельмени

Прозрачные китайские пельмени (www.gotovim.ru)

Кажется, что прозрачные пакетики, наполненные разноцветной начинкой, вдруг стали съедобными и соблазняют своими, поблескивающими глянцем, хрустальными боками. Прозрачные китайские пельмени готовят на основе крахмала, а для начинки годится любые продукты на ваш вкус, но желательно для этого рецепта выбирать начинку ярких расцветок. Примерно за 30 минут из перечисленных в рецепте продуктов можно приготовить 16-18 прозрачных пельменей.


1 2 3

Голосование