Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



ревень / метка


1 2 3

Keкс-тянучка с ревенем

Keкс-тянучка с ревенем (bettan)

По-шведски этот кекс называется kladdkaka, по-английски - mudcake. А по-русски - кто знает... Суть его в том, что он пропекается не полностью, а частично. Таким образом, серединка получается липко-текучая. Едят влажный кекс ложечкой, с мороженым или взбитыми сливками. Продукты в рецепте рассчитаны на форму диаметром 24 см.


Салат из ревеня с редиской

Салат из ревеня с редиской (www.gotovim.ru)

Ревень - полезное растение, богатое витаминами и минералами. В пищу употребляются мясистые черешки. Чаще всего из них варят компот или кисель, некоторые предпочитают варенье. Конечно, много содержащихся в ревене витаминов разрушаются при термической обработке, поэтому лучше все же есть черешки в свежем виде. Например, салат из ревеня понравится любителям необычных вкусов. А в дополнение отлично подойдет редиска, молодая салатная зелень, брынза и грецкие орехи. Салат весьма пикантный, он точно внесет разнообразие в повседневное меню.


Салат из ревеня с овощами

Салат из ревеня с овощами (www.gotovim.ru)

Салат из ревеня с овощами получается сочным, с приятной кислинкой. Благодаря тому, что черешки используются в сыром виде, ревень сохраняет все свои витамины. Заправка из сметаны смягчит пикантный и немного резкий вкус ревеня. Такое блюдо точно придется по вкусу любителям кулинарных экспериментов.


Компот из клубники и ревеня

Компот из клубники и ревеня (www.gotovim.ru)

Для утоления жажды вам может пригодиться замечательный рецепт компота из клубники и стеблей ревеня. Чтобы приготовить 4 литра вкусного, спасающего в летний зной, напитка, понадобится меньше полкило клубники и несколько стеблей ревеня. Дополнительно в компот добавляют лимон (или лайм), немного мяты или мелиссы и листья черной смородины.


Варенье из ревеня с апельсином

Варенье из ревеня с апельсином (www.gotovim.ru)

Ревень - многолетнее растение со съедобными стеблями, имеющими характерный кислый вкус. Свежие стебли сочные, освежающе кислые. А уж, сколько пользы в этих зеленых черешках! Сегодня приготовим варенье из ревеня с апельсином по этому очень простому рецепту. Цитрусовый вкус отлично сочетается с ревенем. Выйдет просто потрясающая заготовка на зиму, обязательно попробуйте.

Компот из ревеня и яблок

Компот из ревеня и яблок (www.gotovim.ru)

Слегка кисленький компот из ревеня отлично утоляет жажду. Приготавливая компот, ревень можно сочетать с различными фруктами и ягодами. В этом рецепте компота к ревеню добавили яблоки. В результате получился вкусный и более насыщенный напиток, нежели из одного ревеня.


Варенье из ревеня с лимоном и имбирем

Варенье из ревеня с лимоном и имбирем (www.gotovim.ru)

Рецепт варенья из ревеня с лимоном или апельсином - удачный вариант разнообразить сладкие заготовки на зиму. Сочные стебли ревеня можно собирать на протяжении всех весенних и летних месяцев. Выбирая только свежее и молодое сырье (без грубых волокон и повреждений), вы сможете приготовить ароматный ревеневый джем или варенье. Для обогащения вкуса варенья можно использовать сок не только сок лимона, но и апельсина или лайма. Герметично закупорив варенье крышкой, и отправив в холодильник, заготовка продержится 6-10 месяцев.


Мятное безе с компотом из ревеня

Мятное безе с компотом из ревеня (bettan)

Рецепт несложного и вкусного десерта из молодого ревеня. Основа готовится из печенья по тому же принципу, что и для чизкейка. Готовый десерт с мягким безе обязательно надо подавать с мороженым.


Быстрый пирог с ревенем

Быстрый пирог с ревенем (bettan)

Пирог с ревенем - это быстро, дешево и сердито. Корица + ревень = вечная любовь. А если серьезно, то это самая удачная вкусовая комбинация. Только тем, у кого камни в почках и еще где-нибудь, особо ревенем не увлекаться. Рецепт пирога с ревенем настолько прост, что его приготовление можно доверить даже начинающим кулинарам.


Смузи с ревенем и клубникой

Смузи с ревенем и клубникой (www.gotovim.ru)

Смузи из ревеня и клубники с добавление яблока получается в меру сладким и не требует добавления искусственного подсластителя. Мята придает десерту насыщенный аромат. Она отлично сочетается с клубникой. Натуральные напитки без добавления сахара - отличная альтернатива покупным сокам. Их можно давать даже самым маленьким. Особенно большой популярностью сейчас стали пользоваться смузи - напиток, приготовленный на основе свежих плодов. Он сохраняет все свои целебные свойства, богат клетчаткой и микроэлементами. Его можно готовить круглый год, используя для этого практически все фрукты, ягоды, овощи, зелень, семена и орехи.


1 2 3

Голосование