Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



зеленый горошек / метка


1 2 3

Квашеная капуста с зеленым горошком

Квашеная капуста с зеленым горошком

В салат из квашеной капусты вместе с консервированным горошком можно добавить яблоко или вареный картофель. Но в этот раз я ограничилась только зеленым горошком и свежей зеленью (лук, петрушка и укроп). Мне нравится подслащивать квашеную капусту сахаром, но вы можете этого не делать.


Куриные рулетики с сыром моцарелла и зеленым горошком

Куриные рулетики с сыром моцарелла и зеленым горошком (www.gotovim.ru)

Рецепт мясных рулетиков из куриной грудки на скорую руку из тех, которые описывать дольше, чем готовить. Начинка может быть разной: это могут быть овощи, просто сыр, шпинат, ветчина. Сегодня для начинки выбрали замороженный зеленый горошек и кусочки моцареллы. Вместо моцареллы можно положить в начинку другой сыр на ваш вкус.


Яичница в хлебе с ветчиной и зеленым горошком

Яичница в хлебе с ветчиной и зеленым горошком (Егор Калинин)

Сегодня у нас на завтрак необычная яичница-тост. Придется немного повозиться, но результат приятно удивит. Ведь у вас на тарелке будет сразу яичница с ветчиной, зеленым горошком, сыром и горячий тост.


Легкий послепраздничный суп с зеленым горошком

Легкий послепраздничный суп с зеленым горошком (www.gotovim.ru)

Не знаю, как вам, а мне после обильных праздничных застолий хочется лёгкого горячего овощного супчика. Попробуйте сварить суп из зеленого горошка на мясном бульоне. Получается и вкусно, и полезно. Мясной бульон можно заменить овощным или вообще взять воду, но вкус супа будет уже другой.


Поджарка из свинины с овощами в духовке и пюре из зелёного горошка

Поджарка из свинины с овощами в духовке и пюре из зелёного горошка (www.gotovim.ru)

Зелёный горошек нужно использовать в своем рационе обязательно. Этот вид бобовых содержит в себе массу полезных полезных веществ, необходимых для здоровья человека. И не стоит ограничиваться только салатами. Зеленый горошек подходит для приготовления гарниров. Например, как в этом рецепте вкусного ужина или обеда из мяса и овощей.

Овощной суп из свежего зеленого горошка

Овощной суп из свежего зеленого горошка (www.gotovim.ru)

Легкий овощной суп без мяса все равно получается сытным и вкусным. Все благодаря удачному сочетанию продуктов, подобранных для него. В рецепте есть и картофель, и свежие помидоры, и черешковый сельдерей, но главный ингредиент - свежий зеленый горошек.


Рис с курицей в сметане, запеченный в духовке

Рис с курицей в сметане, запеченный в духовке (www.gotovim.ru)

Простое в приготовлении, вкусное блюдо из риса с мясом, напоминающее запеканку. Только продукты здесь не выкладывают слоями, а смешивают всё вместе и отправляют на 15-20 минут в духовку. Сорт риса значения не имеет, подойдет любой. Вот только перед запеканием его надо довести до полуготовности.


Куриный суп с цветной капустой, зеленым горошком и лапшой для лагмана

Куриный суп с цветной капустой, зеленым горошком и лапшой для лагмана

Сварите к обеду густой куриный суп с овощами и лапшой для лагмана. Кроме обычного овощного набора из картофеля, лука и моркови, положите в бульон разобранную на соцветия цветную капусту и зеленый горошек. Горошек подойдет и консервированный и замороженный. Чтобы овощи дошли до готовности одновременно, надо закладывать их в суп в определенном порядке. Об этом написано в рецепте.


Салат из зеленого горошка с яблоками в тарталетках из слоеного теста

Салат из зеленого горошка с яблоками в тарталетках из слоеного теста (www.gotovim.ru)

Домашние тарталетки легко приготовить из готового слоеного теста. Они подойдут и для закусок, и для салатов. Тарталетки, испечённые в домашних условиях, выигрышно отличаются от покупных, потому что могут быть любой формы и вместимости. Сегодня из 2 пластин теста испекли 8 тарталеток, хотя число готовых корзиночек зависит от их величины. Салаты в тарталетках прекрасно подойдут для фуршетов. Они красивы и выглядят аппетитно.


Куриный суп с зеленым горошком и вермишелью

Куриный суп с зеленым горошком и вермишелью

Бульон для куриного супа можно сварить не из целой курицы, а из её частей. У меня, к примеру, остаются кончики куриных крыльев или спинки, которые храню в морозилке, пока не понадобится сварить вкусный наваристый куриный суп. Овощи для супа не обжаривала, а положила сразу после нарезки. И обязательно добавьте в куриный суп сельдерей, тут он - просто «первая скрипка». Консервированный горошек подойдет самый затрапезный, потому что в супе он все равно успеет провариться и стать мягким.


1 2 3

Голосование