Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



мармелад / метка


1 2

Мармелад из тыквы с апельсином

Мармелад из тыквы с апельсином (www.gotovim.ru)

Конфеты из магазина можно заменить более полезными вкусностями. Например, мармеладом из тыквы с апельсином. Рецепт легкий, и если кратко описать приготовление, то будет так – измельчить, проварить, смешать и оставить застывать. Нарезанный кусочками тыквенно-апельсиновый мармелад обваляйте в сахарной пудре, чтобы конфеты не слипались при хранении.


Жевательный мармелад

Жевательный мармелад (www.gotovim.ru)

Жевательный фигурный мармелад - одно из любимых детских лакомств. Приготовить конфеты в домашних условиях просто, достаточно лишь иметь под рукой четыре ингредиента и фигурную силиконовую форму. Лучше всего мармеладки получаются из джема, так как в его составе уже содержится загуститель - пектин. Можно использовать абсолютно любой вкус. В этом рецепте описано приготовление домашнего жевательного мармелада из черничного джема.


Торт из готовой смеси со сметанным кремом и мармеладом

Торт из готовой смеси со сметанным кремом и мармеладом (www.gotovim.ru)

Если по какой-то причине нет желания печь торт по рецепту, смело берите пачку готовой смеси для кекса. Из неё можно замесить тортовое тесто, испечь корж, который затем разрезать на несколько частей и промазать любым кремом. Для украшения подойдет магазинный разноцветный мармелад.


Сырники с мармеладом

Сырники с мармеладом (Егор Калинин)

Обычные сырники, бесспорно, вкусны, но если хотите приготовить что-то новое, то этот рецепт вам точно пригодится. Как обычно, творог смешивают с яйцом и мукой, но в дополнение к стандартному набору продуктов добавляют кусочки мармелада. В результате у вас получаются сырники с разноцветными сладкими капельками. Следите, однако, чтобы при жарке мармелад оставался внутри творога, а не таял на сковороде.


Малиново-яблочный мармелад на зиму

Малиново-яблочный мармелад на зиму (www.gotovim.ru)

Благодаря тому, что в состав яблок входит большое количество пектина, уже через 30 минуты после начала тепловой обработки малиново-яблочная заготовка начинает приобретать характерную для мармелада густоту и плотность. Малина придает мармеладу яркий цвет и нежный вкус. Для мармелада можно использовать яблоки любого сорта. Из перечисленных в рецепте продуктов получается баночка мармелада на 700-800 мл.

Повидло из винограда «Изабелла» с яблочным пектином

Повидло из винограда «Изабелла» с яблочным пектином (Паулинка)

Вкус у готового повидла из винограда «Изабелла» ну как у вина - терпковатый, со смородиновым таким послевкусием. Для тортов виноградное повидло, как мне кажется, будет идеально, если сделать сладкие коржи и сладкий крем. Ну, а пока повидло идёт на греночки со сливочным маслом к утреннему кофе.


Мармелад из красной смородины

Мармелад из красной смородины

Мармелад из красной смородины получается освежающе кисло-сладким, ярким. В отличие от других ягодных мармеладов, на срезе он не мутный, а как рубиновое стекло. Смородиновый мармелад сохраняет свой вкус и цвет до 3х месяцев, если положить его в контейнер с крышкой и оставить при комнатной температуре.


Брусничный мармелад с апельсином

Брусничный мармелад с апельсином

Брусничный мармелад с добавлением апельсина получается терпким, с легкой цитрусовой ноткой. Жаль, что не получилось сохранить яркий брусничный цвет, но на вкус мармелада это не повлияло.


Мармелад из черники

Мармелад из черники

Этот мармелад из черники готовят на пектине. Для застывания мармелад не надо убирать в холодильник, он прекрасно схватывается при комнатной температуре. Кстати, такой черничный мармелад называется пате (pate или pate de fruit). Хранить черничный мармелад можно при комнатной температуре в плотно закрывающемся контейнере.


Мармелад из яблок (в мультиварке)

Мармелад из яблок (в мультиварке) (www.gotovim.ru)

Рецепт мармелада из яблок, который можно приготовить в мультиварке. Многие любят яблочный мармелад, но в составе магазинных лакомств, как правило, очень много химических добавок и сахара. Но есть рецепт домашнего мармелада, который можно готовить совсем без сахара. Итак, готовим мармелад из сладких зеленых яблок с желатином.


1 2

Голосование