Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



пончики / метка


1

Творожные пончики c рисовой и пшеничной мукой

Творожные пончики c рисовой и пшеничной мукой (www.gotovim.ru)

Делимся рецептом приготовления творожных пончиков, которые исчезают с тарелки настолько быстро, что не все члены моей семьи успевают их попробовать. Для теста берут сразу два вида муки – пшеничную и рисовую. Чтобы творожные пончики получились пышнее, в тесто добавляют немного соды. Гасить отдельно её не надо, будет достаточно кислой творожной среды. Перед подачей не забудьте посыпать готовые пончики сахарной пудрой. Так вкуснее.


Пончики из тыквы на дрожжах с пряностями

Пончики из тыквы на дрожжах с пряностями

Пончики из тыквы на дрожжах получаются по-настоящему воздушными, пористыми на срезе и с красивой золотистой корочкой. Благодаря добавке в муку молотой корицы, мускатного ореха, кардамона и ванильной эссенции, выпечка вкусно пахнет пряностями. Тыквы в рецепте пончиков совсем не много, поэтому на вкус она почти не чувствуется, но зато заметно окрашивает тесто в аппетитный желтоватый цвет


Шоколадные пончики (без дрожжей)

Шоколадные пончики (без дрожжей) (www.gotovim.ru)

Между пончиками и донатсами нет значительной разницы. Пончики достаточно калорийные и потрясающе сочные, они привлекают своей вязкой текучестью, а тесто для них готовится очень просто. Пончик воздушный и мягкий внутри, но более плотный, чем если бы был из дрожжевого теста. Украшаем готовый десерт по своему вкусу: растопленным шоколадом, как в этом рецепте, цветным сахаром, ягодами, крошкой безе (или маленькими меренгами), цукатами, маршмеллоу или чем-то другим сладким. Кроме того, у данного десерта без декора большой срок хранения (до 5 дней).


Пончики на кефире из кукурузной муки

Пончики на кефире из кукурузной муки (www.gotovim.ru)

Круглые воздушные пончики из кукурузной муки с ароматом ванили наверняка понравятся вашей семье. Тесто для них замешивают на кефире. Рецепт пончиков прост, поэтому поспешите подготовить все продукты, перечисленные ниже, и приступайте к готовке.


Пончики из творожного теста с маком

Пончики из творожного теста с маком (www.gotovim.ru)

Творожные пончики - отличный вариант выпечки, когда нет времени на приготовление чего-то более изысканного. Пончики готовятся буквально за считанные минуты. Кстати, еще один плюс этого рецепта в том, что тесто для пончиков нужно не дрожжевое и вам не придется дожидаться, когда же подойдет тесто. Все продукты доступны и по ценовой категории, вполне бюджетные.

Папаниши - румынские творожные пончики (Papanasi)

Папаниши - румынские творожные пончики (Papanasi)

Папаниши (Papanași) - румынские пончики из творожного теста. Говорят, что в румынскую кухню они попали по наследству из австро-венгерской. Рецепт пончиков прост, хотя и не без подводных камней. Тесто должно быть мягким, с минимумом муки, поэтому из него не так уж легко лепить пончики. В некоторых рецептах папанишей часть муки заменяют манкой. В отличие от обычных пончиков, при сервировке используют шарик - «дырку от пончика» что и видно на фото.


Яблочные пончики

Яблочные пончики (iii)

В дрожжевое тесто для пончиков добавляют тертые яблоки, которые предварительно тушили в небольшом количестве растительного масла. Готовые пончики получаются румяными, с корочкой и мягкие внутри. Из указанного в рецепте количества продуктов на выходе получается 25-30 пончиков.


Пончики «Сластены»

Пончики «Сластены» (MavkaI)

Сластены – вариант пончиков по-украински. Тесто для сластен замешивают на растертых с солью желтках, сметане и муке. Тесто получается довольно жидкое. При помощи двух чайных ложечек его опускают в кипящее масло и жарят до румяности.


Пончики

Пончики

В субботу жарила пончики, приготовленные по этому рецепту. Тесто получается пористым. Есть их надо сразу, потому что когда они остывают, то становятся похожи на плюшки, а не пончики. Вкусно, но не то. Кстати, перед жаркой стряхните с пончиков муку, тогда корочка будет ровного золотистого цвета.


Пончики с медом

Пончики с медом

Рецепт пончиков из теста, приготовленного на кефире. Готовые пончики можно полить сиропом, посыпать сахарной пудрой или просто подать на стол с йогуртом.


1

Голосование