Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



клубника / метка


1 2 3 4 5 6

Компот на зиму из вишни и клубники (без стерилизации)

Компот на зиму из вишни и клубники (без стерилизации) (www.gotovim.ru)

Компот из вишни и клубники - это отличная возможность сохранить на зиму яркий вкус спелых летних ягод. Рецепт очень простой и понятный, поэтому он подойдет для тех, кто никогда не делал заготовки, но хочет попробовать. Ягодный компот получается очень ароматным и вкусным. Продукты в рецепте рассчитаны на двухлитровую банку.


Бисквитный рулет с кремом, манго и клубникой

Бисквитный рулет с кремом, манго и клубникой

Бисквитный рулет с кремом, кусочками клубники и манго выглядит очень по-домашнему. И если не отступать от рецепта, то приготовить его будет очень просто. Рецептов бисквитного теста много, и мы выбрали один из самых простых. Для начинки взбили рикотту со сгущенкой и взбитыми сливками, а затем дополнили прослойку свежей клубникой и манго.


Клубника со сливками

Клубника со сливками

Десерт из клубники со сливками лучше подавать в прозрачных креманках или обычных стеклянных стаканах. Если клубника сладкая, то добавлять к ягодам сахарную пудру не надо, так десерт будет полезнее. Если не любите сгущенное молоко, то для взбитых сливок вместо сгущенки можно взять такое же количество сахарной пудры.


Слойки с творожным сыром и клубникой

Слойки с творожным сыром и клубникой (www.gotovim.ru)

Летом особенно актуальна выпечка с ягодами и фруктами, например, с клубникой. Давайте приготовим слойки с творожным сыром и клубникой. На подготовку продуктов уходит совсем не много времени, поэтому этот рецепт всегда выручит, когда неожиданно на пороге дома появились гости.


Желе из йогурта с творожным сыром и клубникой (на желатине)

Желе из йогурта с творожным сыром и клубникой (на желатине) (www.gotovim.ru)

Десерт особенно хорош в сезон клубники, тогда ягодная прослойка получается особенно ароматной. Но и из замороженных ягод выйдет неплохо. Рецепт можно менять по своему вкусу: вместо клубники взять другие ягоды и фрукты, ароматизировать сырную прослойку ванилью, добавлять мед и сироп вместо сахара.

Масло клубнично-банановое

Масло клубнично-банановое

Бананово-клубничное масло можно готовить совсем без сахара, для сладости будет достаточно банана. Но если вам покажется, что с сахаром масло вкуснее, то добавьте его по своему вкусу. Для аромата и сохранения цвета банановой мякоти используйте свежевыдавленный лимонный сок и немного цедры. Не убирайте из рецепта клубнику: хотя её и мало, свою долю вкуса и аромата маслу она добавляет.


Масло клубничное

Масло клубничное

Если готовить клубничное масло по этому рецепту, то намазать на хлеб его не получится. Оно больше напоминает десерт, который можно подать к чаю. Или отрезать кусочек и положить в кашу на завтрак. Когда клубничное масло растает, аромат будет просто замечательный.


Десерт из готового мороженого с клубникой и бананом

Десерт из готового мороженого с клубникой и бананом (www.gotovim.ru)

Быстрый рецепт летнего десерта из готового мороженого с клубникой и бананами. Для приготовления надо просто пробить погружным блендером перечисленные в рецепте ингредиенты и отправить в морозилку, пока смесь не застынет. Просто и вкусно.


Десерт из готового мороженого с творогом и клубникой

Десерт из готового мороженого с творогом и клубникой (www.gotovim.ru)

Сегодня приготовим быстрый десерт из готового мороженого с творогом и клубникой. Получается необычно, вкусно и, что немаловажно, полезно, т.к. в рецепте используем творог. Вместо клубники можно взять другие ягоды или банан.


Молочный пудинг с клубникой со сливками (без яиц)

Молочный пудинг с клубникой со сливками (без яиц)

По вкусу десерт напоминает пудинг из магазина, но только лучше. Заметьте, что в рецепте нет яиц, хотя для пудинга часто используют желтки. Без них десерт получился более легким, летним. По желанию молочный пудинг можно приготовить заранее, убрать на ночь в холодильник и подать к столу, украсив клубникой и свежей мятой, как холодный десерт.


1 2 3 4 5 6

Голосование