Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



гренки / метка


1 2

Французские тосты с корицей

Французские тосты с корицей

Рецепт французских тостов с корицей - отличная идея для завтрака по выходным или в любое другое время, когда хочется чего-то вкусного, но лень готовить. Всего-то надо обжарить на масле смоченный в яичной смеси хлеб и обвалять в сахаре с корицей. Просто и вкусно.


Гренки с тунцом

Гренки с тунцом (www.gotovim.ru)

Гренки выгодно отличаются от простых бутербродов не только размером, но и тем, что приятно хрустят при откусывании. Чтобы добиться такого хруста, надо купить свежий батон и обжарить его с двух сторон до румяной корочки. Для начинки в этом рецепте гренков берем консервированного тунца и свежий огурец.


Луковые ржаные гренки

Луковые ржаные гренки (Егор Калинин)

Луковые ржаные гренки - простая и быстрая в приготовлении закуска к пиву. Хлеб для гренков выбирайте по своему вкусу. Например, если в рецепте закуски использовать черный бородинский хлеб, то гренки получатся и хрустящими, и ароматными.


Шоколадные гренки

Шоколадные гренки (Егор Калинин)

Шоколадные гренки готовят как обычные, с той лишь разницей, что в яйца, в которых обмакивают ломтики батона, добавляют какао. Так как в смеси есть какао, то гренки могут начать пригорать чуть быстрее, чем обычные. Готовые шоколадные гренки перекладывают на тарелку, посыпают сахаром и подают горячими к кофе или чаю.


Гренки с баклажанами и помидорами

Гренки с баклажанами и помидорами (Егор Калинин)

Скучные гренки можно сделать не только вкуснее, но и полезнее. Например, если приготовить их с сочными овощами - помидорами и баклажанами. Чтобы гренки были не такими пресными, добавьте немного чеснока и тертого сыра.

Ржаные гренки с чесноком

Ржаные гренки с чесноком (Егор Калинин)

Простейшая, но очень вкусная закуска к пиву. Если смущает жарка на масле, подсушите ржаной хлеб в духовке, а после натрите чесноком и посыпьте солью.


Ванильные гренки

Ванильные гренки (Егор Калинин)

К вашему утреннему чаю или кофе ванильные гренки может приготовить любой начинающий кулинар. Рецепт предельно простой, но завтрак с такими гренками понравится многим.


Киклико – гренки с яйцом по-грузински

Киклико – гренки с яйцом по-грузински (iii)

Несколько слов о киклико. Его название происходит от старинной грузинской детской песни-потешки, похожей на песенку «Петушок - золотой гребешок». В целом, это обычные гренки с яйцами, приготовленные на топленом масле. Такие гренки можно готовить на завтрак или подавать к супу на обед.


Бутерброды с килькой в томате

Бутерброды с килькой в томате (Паулинка)

Бутерброды с килькой в томате - дачно-антикризисные. Может, кому пригодится. Это наш дачный вариант, а дома делаю, когда ностальгия по лету.


Гренки из белого хлеба

Гренки из белого хлеба

Гренки из белого батона хороши к утреннему кофе. Они готовятся легко и быстро, что очень кстати, когда речь идет о завтраке. Готовые гренки можно посыпать сахаром.


1 2

Голосование