Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



яичница / метка


1 2 3 4

Яичный рулет с сыром и колбасой

Яичный рулет с сыром и колбасой (www.gotovim.ru)

Из двух яиц, нескольких ломтиков колбасы и сыра можно приготовить простой завтрак и подать его не совсем обычно - в виде рулета с начинкой. Сорт сыра и колбасы не имеет значения. Выбирайте тот, который вам по вкусу.


Яичница с курицей и луком

Яичница с курицей и луком (Егор Калинин)

Плотный завтрак легко приготовить из оставшейся в вечера вареной/запеченной курицы. Добавьте к ней сладкий красный лук, слегка обжарьте и залейте яйцами. Специи и зелень в дополнение можно добавлять, а можно ограничиться солью и щепоткой молотого черного перца.


Яичница с салом и луком

Яичница с салом и луком (Егор Калинин)

Яичница с салом - зимний вариант мужского завтрака. Причем, и готовить его можно доверить мужчине самостоятельно. В этом рецепте обжаривают соленое сало, но можно заменить его свежим. Не забудьте подать к готовой яичнице ломтик белого, а лучше черного хлеба.


Двойной горячий бутерброд с сосисками и яичницей

Двойной горячий бутерброд с сосисками и яичницей (www.gotovim.ru)

На одной сковороде можно одновременно приготовить бутерброд с сосисками, сыром и яичницей. Звучит странно, но если вы дочитаете рецепт, то гарантировано научитесь готовить вкусный завтрак. Двойной горячий бутерброд не только получается вкусным, но и выглядит эффектно.


Яичница глазунья с баклажанами

Яичница глазунья с баклажанами (Егор Калинин)

Сезонные овощи, такие как баклажаны, подойдут не только для обеда, но и для завтрака. Как вы смотрите на яичницу глазунью с жареными баклажанами? Никаких сложностей в приготовлении нет. Надо только подготовить баклажаны так, как описано в рецепте, чтобы они успели прожариться, подрумяниться и впитали минимум масла.

Перевернутая яичница глазунья, жаренная в сосиске с сыром

Перевернутая яичница глазунья, жаренная в сосиске с сыром (www.gotovim.ru)

Как приготовить вкусный и аппетитный завтрак? Хороший и сытный завтрак заряжает нас с утра энергией, поднимает настроение. Привычную яичницу можно приготовить и подать, немного изменив рецепт. Порадуйте домочадцев необычной яичницей глазуньей в «объятиях» сосиски, покрытой сырной корочкой.


Завтрак из яиц со шпинатом, ветчиной и сыром в микроволновой печи

Завтрак из яиц со шпинатом, ветчиной и сыром в микроволновой печи (www.gotovim.ru)

Как приготовить завтрак из яиц со свежей зеленью и пряными травами? Сделать это можно быстро и просто, если у вас есть микроволновка. Если вам не по вкусу шпинат, используйте другую зелень. Например, мангольд или рукколу. Вместо ветчины можно взять отварное мясо.


Яичница с вареным языком

Яичница с вареным языком

Яичницу с вареным языком можно подать не только на завтрак, но и на ужин. Если вы заранее отварите языки, то время, проведенное у плиты, заметно сократится, что не может не радовать. К готовой яичнице можно подать свежие овощи, зелень и соус по вкусу.


Яичница скрэмбл (через дуршлаг)

Яичница скрэмбл (через дуршлаг) (www.gotovim.ru)

Для приготовления яичного скрэмбла кроме яиц, соли и зеленого лука на украшение ничего не требуется. Однако в этом рецепте для придания яйцам желаемой консистенции (они должны напоминать хлопья, чтобы яичница получилась рыхлой), будем использовать дуршлаг. Заинтригованы? Подробности в рецепте.


Яичница с кровяной колбасой

Яичница с кровяной колбасой

Поджаристые кусочки «кровянки» с яичницей глазуньей - это не только вкусно, но и полезно. Белки и жиры здесь собраны в самом лучшем виде, и здоровому взрослому с таким плотным завтраком будет просто поддерживать активность до обеда без всяких перекусов. Не зря же, рецепты с кровяной колбасой популярны во многих национальных кухнях. Минус один – редко встречается в продаже.


1 2 3 4

Голосование