Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



бри / метка


1 2

Горячие тосты с сыром бри, беконом и клюквенным вареньем

Горячие тосты с сыром бри, беконом и клюквенным вареньем

Горячие тосты готовят и в духовке, и на сковороде. В этом рецепте расскажу, как сделать обычный хлеб с сыром вкуснее пирожного. Для прослойки выбрали сыр бри, но можно взять и более выразительный на вкус камамбер. Ломтики тостового хлеба будем жарить на сковороде с растопленным маслом, прослаивая кусочками бри и жареным беконом. И не забудьте добавить капельку варенья (клюквенного, брусничного или красносмородинового). Этот завершающий штрих сделает вкус тостов завершенным, совершенным. Пробуем?


Канапе из сыра бри с сыровяленым окороком и клюквой

Канапе из сыра бри с сыровяленым окороком и клюквой

Канапе с мягким сыром бри, тонким ломтиком сыровяленого мяса и клюквой не только симпатично смотрятся на тарелке, но и замечательны на вкус. Если вам повезет раздобыть хамон или пармскую ветчину, то вы счастливый человек. Но и в упрощенном варианте бри с любой тонко нарезанной сыровяленкой и сушеной клюквой порадует необычным сладко-соленым сочетанием вкусов.


Слойки с абрикосовым джемом и сыром бри

Слойки с абрикосовым джемом и сыром бри

Из готового слоеного теста можно приготовить изысканные пирожки, если в начинку положить сыр бри и абрикосовый джем. У меня домашний джем с добавлением апельсина, поэтому выпечка получилась с приятным цитрусовым ароматом. За 20 минут в духовке слойки полностью пропеклись. Края тесто хорошо залепила, прижимая их вилкой, поэтому сыр остался внутри пирожка, а не растекся по противню.


Круассаны с сыром бри, брусничным вареньем и грецкими орехами

Круассаны с сыром бри, брусничным вареньем и грецкими орехами

Из готовых круассанов легко приготовить не только десерт, но и отличную закуску. Причём совсем не обязательно, чтобы закуска была солёной. К примеру, в этом рецепте опишу, как собрать закусочные круассаны с сыром бри, брусничным вареньем и грецкими орехами. Напитки советовать не буду, выбирайте по своему вкусу.


Закуска на шпажках с сыром бри и виноградом

Закуска на шпажках с сыром бри и виноградом

Рецепт классической закуски из сыра с белой плесенью (камамбера или бри) с виноградом особенно понравится тем, кто любит необычное сочетание вкусов. Какой получится закуска, не стоит и описывать. Просто возьмите и сделайте. На всё уйдет не больше 10 минут. И помните, что число кусочков сыро должно совпадать с числом виноградин (без косточек).

Круассаны с сыром бри, грушей и медом

Круассаны с сыром бри, грушей и медом

Очень удобно, когда в доме есть готовые круассаны. Они хорошо сами по себе, а в сочетании с сыром бри, сочной грушей, орехами и медом становятся отличным завтраком. Рецепт простой, вам должно понравится. Пробуем?


Сыр бри, запеченный в тесте с беконом

Сыр бри, запеченный в тесте с беконом

Сыр бри, запеченный в тесте с беконом - рецепт горячей закуски, которая подходит и к красному, и белому вину. После выпечки закуске надо дать немного остыть, чтобы горячий сыр под корочкой теста и слоем бекона успел немного остыть и стал гуще. Иначе бри быстро вытечет, и его придется собирать по тарелке. По этому рецепту можно приготовить камамбер или любой похожий сыр.


Фруктовый салат из черешни, миндаля и сыра

Фруктовый салат из черешни, миндаля и сыра (www.gotovim.ru)

Простой рецепт салата из черешни с сыром бри и миндалем. Миндаль можно взять любой - обжаренный или нет. Вместо салата латука отлично подойдет пекинка или айсберг. Салатная заправка готовится на основе оливкового масла. Салат подойдёт тем, кто держит пост или соблюдает веганскую диету, достаточно просто заменить сыр на тофу. Необычное сочетание вкусов никого не оставит равнодушным.


Булочки-завитушки с беконом и сыром бри

Булочки-завитушки с беконом и сыром бри

Если в доме есть готовое слоеное тесто, то всего за несколько минут можно соорудить вкусные булочки. Причем совсем не обязательно делать их сладкими. Посмотрите на этот рецепт закусочных булочек-завитушек с подкопченным беконом и сыром бри. Отличное сочетание для выпечки.


Закуска на крекерах со свеклой и сыром бри

Закуска на крекерах со свеклой и сыром бри

Из пачки крекеров можно приготовить сразу несколько закусок, меняя по своему вкусу начинки. В этом рецепте чуть сладковатая свекла (отварная или запеченная) дополнена пассерованным луком и ломтиком бри. Вся это композиция, уложенная на соленый крекер, запекается в духовке, чтобы сыр расплавился и соединил ингредиенты начинки. Закуску на крекере подают теплой или холодной.


1 2

Голосование