Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сладкие пироги / метка


1 2 3 4 5 6

Пирог с клубникой и апельсином

Пирог с клубникой и апельсином (www.gotovim.ru)

Вкус клубничного пирога с кусочками сочного апельсина просто потрясающий! Готовить его легко, и все ингредиенты абсолютно доступны, особенно, когда наступает сезон клубники. Попробуйте сделать этот пирог, и вам захочется повторить рецепт еще не один раз.


Пирог со смородиной под шапочкой из безе

Пирог со смородиной под шапочкой из безе (bettan)

Созрела красная смородина, и возникли мысли, а что с ней делать, если ни варенье, ни компот у нас в семье не употребляют. Поделилась сомнениями с подругой из Франкфурта, а она поделилась со мной рецептом пирога из орехового теста с ягодами и безе. Долго ли, коротко ли, но я с задачей справилась, и пирог имеет место быть! В тесте приятно хрустят орехи на зубок, пирог не приторный, с кислинкой - как я люблю. Ингредиенты рассчитаны на глубокий противень размером 30х40 см.


Простой пирог с абрикосами

Простой пирог с абрикосами (www.gotovim.ru)

Вкусный, сдобный пирог с ароматными абрикосами сразу напомнит о лете. И не беда, если сезон этих солнечных фруктов уже прошел - пирог можно приготовить даже зимой, если запастись замороженными или консервированными фруктами. Рецептов пирога с абрикосами очень много, этот один из самых несложных и быстрых.


Королевская ватрушка

Королевская ватрушка (www.gotovim.ru)

Королевская ватрушка - вкусный, аппетитный десерт, представляющий собой простой закрытый пирог из песочного теста с творожной начинкой. Рецепт приготовления королевской ватрушки настолько прост, что с ним сможет справиться даже начинающая хозяйка. Легкое в приготовлении тесто и творожная начинка позволят быстро приготовить вкусное и аппетитное угощение к чаю. В этом рецепте подробно с фото описано, как приготовить королевскую ватрушку, которая свои вкусом, нежнейшим тестом и мягкой начинкой удивит и порадует всю семью.


Пирог тертый с черносмородиновым вареньем

Пирог тертый с черносмородиновым вареньем

Простой рецепт домашней выпечки, на приготовление которой уйдет минимум времени и усилий. Замечательно, если в доме осталась недоедена баночка варенья. Как раз хватить для начинки. И будет лучше, если варенье окажется с кислинкой. Мягкое тесто для пирога замешивают на сливочном масле с добавлением майонеза, а чтобы с ним легче было работать, отправляют на некоторое время в морозилку.

Австрийский пирог с ржаной мукой и ягодами

Австрийский пирог с ржаной мукой и ягодами (www.gotovim.ru)

Рецепт очень вкусного, с ярким вкусом ягод пирога, тесто для которого замешивают из смеси пшеничной и ржаной муки. Этот ягодный пирог - удачный способ разнообразить домашнее меню или украсить праздничный банкет. Песочное тесто из смеси двух видов муки, получается оригинальным и пикантным. Такой корж хорошо сочетается с ягодной начинкой. Для начинки австрийского пирога вы можете использовать любые свежие или замороженные ягоды. Если вы делаете начинку из замороженных ягод, добавьте горсть-другую крахмала. Так начинка получится более густой.


Сливовый пирог с кокосовой крошкой

Сливовый пирог с кокосовой крошкой (bettan)

Если в саду еще остались сливы, то предлагаю вашему вниманию довольно лёгкий, но необычный сливовый пирог с кокосовой крошкой. Он прекрасно подойдет к английскому aftenoon tea или просто к чашечке кофе на солнечной веранде. В оригинале был рецепт на 6 мини-пирогов, но за неимением таких формочек, я испекла в обычной огнеупорной форме. На следующий день пирог был еще вкуснее, тесто впитало в себя всю жидкость.


Творожный пирог

Творожный пирог

Аппетитный творожный пирог лучше готовить из рассыпчатого сухого творога жирностью не меньше 18%. Конечно, творог можно взять и диетический, но с более жирным творогом пирог получается вкуснее.


Эльзасский сливовый торт

Эльзасский сливовый торт (Elit)

Основу для эльзасского сливового пирога готовят из песочного теста, замешанного на желтках. Сливы предварительно прогревают в сковороде на сливочном масле, поливают коньяком и поджигают. Заливку готовят из смеси сливок и молока с яйцом и сахаром.


Пирожное «Ягодная шарлотка»

Пирожное «Ягодная шарлотка» (iii)

Дозировка продуктов дана на пирог размером 20х34 см. Ягоды для прослойки выбирайте по своему вкусу. Из-за долгого взбивания, в готовом пироге тесто делится на 2 части. В результате получается слой бисквита снизу и безе сверху, а между ними – ягодная начинка.


1 2 3 4 5 6

Голосование