Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



нектарин / метка


1 2

Слойки с творогом и нектаринами

Слойки с творогом и нектаринами

Всего несколько движений и у вас готовы вкусные слойки с начинкой из мягкого сладкого творога и нектаринов. Готовое слоеное тесто может быть дрожжевым и бездрожжевым. По желанию нектарины заменяйте персиками или другими фруктами на ваш вкус.


Компот из персиков и нектаринов на зиму

Компот из персиков и нектаринов на зиму

Из нектаринов и персиков можно приготовить вкусный, ароматный компот на зиму. Причем, чем дольше компот настаивается, тем вкуснее становится. Только не жадничайте, и наполняйте банки фруктами минимум наполовину. Расчет продуктов в рецепте дан на банку объемом 1.5 литра.


Творожная галета с нектаринами

Творожная галета с нектаринами (www.gotovim.ru)

Лето - замечательное время года! Тепло, солнце, фрукты. Сегодня предлагаем приготовить творожную галету с сочными сладкими нектаринами. В начинку можно положить любые фрукты или ягоды, главное учитывать их сочность. Если Вы берете сочные фрукты или ягоды, которые дают сок при выпечке, то добавьте к начинке крахмал, он не даст соку растекаться. В этом рецепте галет нектарины были сладкие, но достаточно твердые, поэтому крахмал можно было не добавлять. Для замеса теста тесто можно использовать как творог, так и крем чиз. Он придаст более сливочный вкус выпечке, и с крем чизом проще работать из-за гомогенной текстуры. Если вы берете творог, то его лучше предварительно перетереть его через сито или пюрировать в блендере. Количество муки зависит от сухости творога. Такую галету можно быстро приготовить, когда гости на пороге, или когда не хочется тратить много времени на выпечку.


Компот из нектаринов и яблок

Компот из нектаринов и яблок

Ещё один вариант компота на зиму из ароматных нектаринов. И на этот раз - с добавлением яблок. Сорт яблок выбирайте по вкусу, но советуем отдать предпочтение более кислым, сочным яблокам. Именно они в смеси с тонким нектариновым ароматом добавят напитку приятной свежести, кислинки, которой нет у компота из одних только нектаринов. Пробуем?


Компот из нектаринов на зиму

Компот из нектаринов на зиму

Из спелых сочных нектаринов получается ароматный компот на зиму. Каждый плод разрезают или разламывают пополам, косточку выбрасывают, а дольки укладывают в банку. Чем больше нектаринов в банке, тем вкуснее компот, но если положить слишком много фруктовых долек, то места для жидкости, т.е. компота, останется совсем немного. Поэтому постарайтесь соблюсти золотую середину - наполните банку примерно на 2/3 объема. Расчет продуктов в рецепте взят на трехлитровую банку.

Компот из нектаринов и абрикосов

Компот из нектаринов и абрикосов

Сладкий абрикосовый компот с нежнейшим ароматом нектаринов - это то, что надо для холодных зимних дней. Открыв такую баночку, вы сразу вспомните о солнечном лете. Расчет продуктов в рецепте ведется на литровую банку. Количества сахара лучше не уменьшать: если готовый фруктовый сироп покажется слишком сладким, его всегда можно будет разбавить водой, когда откроете баночку через несколько месяцев.


Компот из сливы и нектаринов

Компот из сливы и нектаринов

Слива и нектарины отлично сочетаются в компоте. Нектаринов лучше взять побольше, чем сливы, чтобы их вкус и запах сохранился на фоне более агрессивного, насыщенного сливового аромата. Расчет продуктов в рецепте взят на обычную трехлитровую банку.


Пирог с нектаринами и йогуртом

Пирог с нектаринами и йогуртом (bettan)

Рецепт пирога с нектаринами и йогуртом задумывался как десерт к моему грилю в греческой теме. Люблю я выпечку с кислинкой и без шоколада. Тесто для пирога обычное песочное. Для заливки натуральный йогурт предварительно взбивают с яйцами.


Варенье из нектаринов с имбирем

Варенье из нектаринов с имбирем (bettan)

Спелые нектарины подходят и для варенья, и для джемов. Особую пикантность варенью из нектаринов добавит имбирь (в этом рецепте используется готовый имбирь в сахарном сиропе). Если идти до конца, то и имбирь для этого варенья можно приготовить самостоятельно. Обо всем подробно в этом рецепте.


Нектарины, запеченные с рикоттой

Нектарины, запеченные с рикоттой (nanocook)

Половинки нектаринов заполняют смесью рикотты или творога с лимонной цедрой и молотым анисом. Звездчатый анис с приятным терпким ароматом можно заменить молотой гвоздикой и пряной смесью.


1 2

Голосование