Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



сырники (творожники) / метка


1 2 3 4

Сырники с мандаринами

Сырники с мандаринами

Чтобы приготовить вкусные сырники с ароматом и, что немаловажно, вкусом мандаринов, совсем не обязательно добавлять в творог мандариновую мякоть. Можно обойтись цедрой и соком, смешанные с сахаром. Смотрите подробный рецепт, чтобы в любое время суток лакомиться сырниками с мандаринами.


Сырники с красной смородиной

Сырники с красной смородиной

Сырники готовят по-разному. Сегодня они будут с красной смородиной. Иногда хочется, чтобы внутри они были ну очень творожные, с минимальным количеством муки, но при этом прочно сохраняли форму при жарке. Тогда в творожное тесто кладем совсем не много муки, а вот для панировки её не жалеем. Готовые сырники с ягодами подаем горячими со сметаной, сгущенкой или сахарной пудрой.


Сырники с клубникой

Сырники с клубникой

В некоторых рецептах клубнику смешивают с крахмалом, чтобы в творожном тесте она не потекла и не сделала творог жидким. Но все зависит от ягоды: если она сухая, то нет необходимости примешивать в сырники лишний ингредиент. Еще один важный момент – после добавления манки обязательно дать тесту постоять при комнатной температуре 20 минут, чтобы она набухла, и тесто стало более вязким. Вместо манки можно взять муку, но минимальное количество, чтобы не забить вкус творога. И конечно, постарайтесь класть сахара как можно меньше, чтобы не забить им приятную клубничную кислинку.


Сырники с клубникой и бананом

Сырники с клубникой и бананом

Если вы уже готовили сырники с клубникой и сырники с бананом, то попробуйте вариант, в котором к творожному тесту примешивают и клубнику и бананы одновременно. Получилось отлично! В этом рецепте банановая сладость дополняется приятной свежестью и кислинкой спелой клубники. В творог можно положить муку или манку. Я выбрала второй вариант, и, как уже писала раньше, после добавления манки к творогу, обязательно дайте творожному тесту постоять примерно 30 минут, чтобы манная крупа набухла.


Сырники с финиками в духовке

Сырники с финиками в духовке (www.gotovim.ru)

Творог - полезный продукт, но не всегда и всем, к сожалению, нравится. Чтобы обойти такую проблему, когда детям или взрослым не хочется творога, нужно всего-навсего вкусно его приготовить. Попробуйте сделать пышные сырники с минимальным количеством сахара и масла и с необычной начинкой. Готовить их просто. Огромный плюс этого рецепта в том, что сырники не жарят на масле, а запекают в духовке. Из перечисленных в рецепте продуктов получится 6 порций. Время приготовления - 30 минут.

Сырники с апельсином

Сырники с апельсином (www.gotovim.ru)

После добавления в творог апельсинового сока и цедры, в готовых сырники отчетливо чувствуется цитрусовая нотка. Что делает их еще вкуснее. Обычно к сырникам подают сметану, но на тарелку к этим творожниками можно добавить ложечку апельсинового джема.


Сырники с маком

Сырники с маком (www.gotovim.ru)

Если в обычные сырникам добавить мак, то они получатся еще вкуснее. Перед тем как примешать к творогу маковые зерна, их немного проваривают и пропускают через мясорубку, чтобы мак превратился в кашицу. Дальше сырники готовят как обычно.


Сырники с бананом

Сырники с бананом (www.gotovim.ru)

Сделать сырники особенными не так уж и сложно. Всего один ингредиент - и популярное, всеми любимое лакомство заиграет уже новыми вкусовыми нотками. Обязательно попробуйте приготовить сырники с ломтиками банана, как описано в этом рецепте.


Сырники из творога с брынзой

Сырники из творога с брынзой

Для несладких сырников в творог добавляют солёную брынзу (или фету). Учтите, что чем больше вы добавите брынзы, тем сильнее сырники будут прилипать при жарке к сковороде. Именно поэтому кусочки теста, перед тем как отправить их на сковороду, щедро панируют в муке.


Сырники с грушей

Сырники с грушей (www.gotovim.ru)

Тертую грушу для сырников добавляем сразу, в самом начале замеса теста. Тогда она равномерно распределится в общей творожной массе, и её вкус будет чувствоваться в каждом кусочке сырника. Для рецепта лучше использовать сладкую, но не очень сочную грушу, чтобы избавить творожное тесто от лишней жидкости.


1 2 3 4

Голосование