Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост



картофельный салат / метка


1 2 3

Картофельный салат с жареными колбасками

Картофельный салат с жареными колбасками

Картофельный салат может быть не только закуской, но и основным блюдом. Особенно, если салат приготовлен с добавлением колбасок для жарки, как описано в этом рецепте. Колбаски добавляют к остальным ингредиентам, когда все продукты достигнут комнатной температуры. Заправка из растительного масла с хреном делает блюдо острее, пикантнее.


Немецкий картофельный салат с луком и огурцами

Немецкий картофельный салат с луком и огурцами

Немецкий картофельный салат вполне сойдет за полноценное основное блюдо. Конечно, это не оливье, т.к. нет горошка, колбасы и майонеза, но что-то общее все-таки есть. Похожий салат готовят и чехи. Видимо потому что в любой стране любят вкусные, сытные салаты, которые легко и быстро готовить.


Еврейский салат из картофеля с яблоками

Еврейский салат из картофеля с яблоками

Несмотря на очень простой, даже, можно сказать, скупой набор ингредиентов, вкус салата порадовал. Сочное, кисловатое яблоко отлично сочетается с картофелем. Еще добавьте тонко нарезанный репчатый лук, приправьте ароматным маслом и свежевыжатым соком лимона. Из пряностей будет достаточно щепотки черного молотого перца и сушеного тимьяна. Не знаю, в курсе ли евреи, что этот салат приписывают им, но если это так, то 5 баллов им за задумку.


Салат «Муравейник» из картофельной соломки со шпротами

Салат «Муравейник» из картофельной соломки со шпротами

Салат «Муравейник» не только необычно выглядит, но и вкус у него отличный от большинства картофельных салатов. И все из-за необычной подачи: сверху простенький салат из шпрот с яйцом и свежим огурцом покрывают шубкой из хрустящей картошки. Сырой очищенный картофель измельчают на терке для корейской морковки, хорошо промывают от крахмала, обсушивают и жарят до готовности во фритюре.


Картофельный салат с шампиньонами и ветчиной

Картофельный салат с шампиньонами и ветчиной (www.gotovim.ru)

Картофель отлично сочетается с шампиньонами, поэтому картофельный салат с жареными грибами ожидаемо выходит невероятно вкусный и очень сытный. Для приготовления блюдо нужно лишь заранее отварить яйца и картошку. Всего 10 минут и готов салат, который можно подавать как основное блюдо. Совет: в картофельный салат можно дополнить маринованным или свежим огурцом, луком, сыром или сырой тертой морковь.

Салат «Муравейник» с колбасой

Салат «Муравейник» с колбасой (www.gotovim.ru)

Яркий овощной салат получается очень сытным, восхитительно вкусным, с необычной подачей. По форме салат, покрытый стружкой из золотистого жареного картофеля, напоминает муравьиную горку. Колбасу в салате легко заменить куриным мясом, помидоры поменять на свежий или маринованный огурец, а вместо яиц положить тертый сыр.


Салат с картофелем, щавелем и огурцами

Салат с картофелем, щавелем и огурцами

С появлением весенней зелени самое время ввести в рацион всевозможные салаты, которые не только богаты витаминами и микроэлементами, но и просто вкусные. К примеру, этот салат из сваренного в мундире картофеля со щавелем можно подавать как полноценное блюдо на обед или ужин. Благодаря добавлению свежей зелени и маринованных огурчиков, он получается совсем не пресным.


Картофельное пюре с тушеной капустой

Картофельное пюре с тушеной капустой

Картофельное пюре с капустой разнообразит ваше меню, когда за окном зима, холода и свежие овощи только тепличные. Рецепт блюда прост: надо сварить картофель, размять его в пюре и смешать с пюрированной погружным блендером капустой, которую предварительно слегка обжарили, а затем потушили до готовности. Как ни странно, овощное пюре получается действительно вкусным. Настолько, что захочется его повторить.


Теплый картофельный салат с лисичками и беконом

Теплый картофельный салат с лисичками и беконом

Теплые салаты свободно заменят основное обеденное блюдо, особенно если это именно картофельный салат да еще с жареными лисичками и беконом. Для заправки используется ядреная смесь горчицы, с уксусом и солеными каперсами, но именно она добавляет необходимой остроты готовому блюду. Салатную заправку обязательно надо добавлять, пока картофель горячий, чтобы он хорошо пропитался. Грибы с жареным беконом будут оттенять остроту картофеля.


Салат из молодого картофеля со спаржей

Салат из молодого картофеля со спаржей (bettan)

Обязательное блюдо на шведском столе в день летнего солнцестояния - это молодой картофель. Я немного отошла от просто варёного молодого картофеля, замешав его в салат по этому рецепту. Кроме картофеля в салате - бланшированные побеги молодой зеленой спаржи, соевые бобы, стручки сахарного горошка и молодой лук. Салат из молодого картофеля со спаржей подавать можно как тёплым, так и холодным как отдельное блюдо, либо к маринованной куриной грудке.


1 2 3

Голосование